Акция "Сундучок добра". Подарки для храбрости онкобольным детям

На этой неделе в Новосергиевской школе № 3 Оренбургской области прошла акция "Сундучок добра".

Акция "Сундучок добра". Подарки для храбрости онкобольным детям

На этой неделе в нашей школе прошла акция "Сундучок добра".

Многие ребята приняли активное участие в этой акции. Мы отвезли две коробки подарков в администрацию Новосергиевского района. Эти подарки отдадут детям, находящимся на лечении в больницах.

Своей акцией мы включились с большую Акцию "Сундучок храбрости", организованную представителями партии"Единая Россия" и благотворительными организациями, которая проходит в районах нашей области, в том числе и в нашем Новосергиевском районе.

Из статьи "Подарок для храбрости онкобольных детей"

Акция направлена на то, чтобы помочь онкобольным детям справляться со страхами перед болезненными процедурами. "Сундучок" — это приятные мелочи, небольшие игрушки, раскраски, карандаши и многое другое. После процедуры ребенок достает из ларца подарок за терпение и храбрость. Такое поощрение мотивирует детей в дальнейшем не бояться неприятного лечения."

Из статьи: "В САКМАРСКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «СУНДУЧОК ХРАБРОСТИ»:

"Идея «сундучка храбреца» реализована во многих гематологических больницах мира. «Сундучок» — это приятные мелочи, небольшие игрушки, раскраски, карандаши, которые могут достать малыши после болезненных процедур в награду за проявленные терпение и храбрость, рассказала директор Архиповской средней образовательной школы Анастасия Конобевцева".

Вот и мы вместе с Натальей Сергеевной Ломакиной, увидев "сундучок храбрости" в фойе администрации Новосергиевского района, решили обратиться в нашим ребятам. Волонтеры с Натальей Сергеевной организовали школьную акцию  "Сундучок добра". И добровольцы откликнулись. Спасибо, ребята! Спасибо, взрослые! Спасибо за доброе сердце! Думаю, наши подарки порадуют детей в больницах и "вознаградят" их за мужество, которое они проявляют, борясь со своей болезнью, и стремление к жизни!

Нам есть чему поучиться у этих детей, нам, здоровым, часто не задумывающимся о том, какое это благо - здоровье, и бездумно растрачивающим его в повседневной жизни, не слушая советов врачей, родителей, старших! Остановитесь на минуту, подумайте об этом!

О том, как участвовали наши ребята  Акции "Сундучок добра", можно узнать из Ленты классных новостей, новостей классов.

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня