Добровольчество

РусГидро презентовало книгу для обучающихся школы №5 г.Нальчика

В Республиканской юношеской библиотеке им.К.Мечиева в рамках мероприятий посвященных «Году охраны окружающей среды» и Международного десятилетия действий «Вода для жизни 2005-2015» прошла презентация книги «Вода – необычное в привычном: Рассказы для любознательных».

В марафоне «70 добрых дел для родного Кузбасса» приняла участие школа №1 Ленинска-Кузнецкого

Школа №1 г. Ленинска – Кузнецкого приняла активное участие в благотворительном марафоне «70 добрых дел для родного Кузбасса», посвященном 70-летию образования Кемеровской области.

Акции "Письмо пешеходу" и "Письмо водителю" в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

17.12.2013г. Учащиеся МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары приняли участие в городских акциях «Письмо пешеходу» и «Письмо водителю».

В Калайкасинской школе Чувашской республики объявлена добровольческая акция "Именем Добра"

В Калайкасинской школе Моргаушского района Чувашии объявлена добровольческая акция по сбору вещей для детей из неимущих семей "Именем Добра". Целью добровольческой акции является привлечение внимания общественности к учащимся...

3 февраля состоится вебинар об участии в марафоне городских действий ДЕЛАЙ САМ

Организаторы марафона городских действий ДЕЛАЙ САМ приглашают на дистанционный семинар - опытом, советами, чтобы начать делать ДЕЛАЙ САМ в своем городе и разделить творчество и радость этого процесса в ваших городах!

Знамя Победы

В рамках празднования 70 – летней годовщины Победы в ВОВ учащиеся Гимназии №96 г.Железногорска Красноярского края участвуют в акции «Народное знамя Победы»

Акция "Весенняя капель"

Учащиеся начальных классов МАОУ «СОШ №1» г.Перми были участниками V Краевого Фестиваля благотворительности «Пермский Благотворительный Сезон». Была организована акция «Весенняя капель». Организаторами акции стали учителя начальных классов: Пилипенко О.А., Лузгина Н.М., Уральцева В.Н., Куклина Е.Н., Бокова Л.А., Жигалова Н.И., совместно с классным руководителем 8в класса Солдаткиной Н.Н.

МБОУ «СОШ № 7» г.Абакана Республики Хакасия - победитель конкурса социальных проектов «Помогать просто» ОК РУСАЛ

Это грантовый конкурс, направленный на вовлечение граждан в добровольческую и общественно-полезную деятельность, формирование культуры волонтёрства и благотворительности. Цели и задачи проекта будут реализовываться через создание волонтёрского движения за безопасность на улицах и дорогах.

Старшеклассники школы № 64 г. Новокузнецка помогли детскому хоспису

26 апреля десятиклассники передали сотрудникам детской больницы № 28 тридцать упаковок подгузников, собранных обучающимися и учителями школы для малышей, оставшихся без родителей. Акция проходила в школе впервые и никого не оставила равнодушным.

В рамках проекта «Правильный выбор» школьники побывали в районной больнице

В рамках проекта «Правильный выбор» учащиеся 7 «Б» класса (классный руководитель Кабалоева Н.К.) побывали в травматологическом отделении Республиканской клинической больницы.

Первомайские добровольцы приняли участие в "Неделе добровольческого просвещения"

В краевом центре городе Барнауле в течении 4 дней проходил интерактивный практикум "Неделя добровольческого просвещения" краевой он-лайн академии "Я - доброволец". Волонтерская бригада Первомайской школы Алтайского края тоже стала участницей данного практикума и представила свой проект...

В МБОУ СОШ №3 г. Ужура реализован проект "Наш веселый огород"

В 2014-2015 учебном году в работу школы МБОУ СОШ №3 г.Ужура Красноярского края включено аграрное направление. Одна из целей аграрного направления - создание пришкольного огорода. В мае стартовал проект "Наш веселый огород".

На весенних каникулах учащиеся Пудожской школы № 1 провели «Марафон добрых дел»

В период весенних каникул в школе вновь проведена недельная добровольческая игра «Марафон добрых дел», цель которой – привлечение молодежи к волонтерской деятельности и формирование позитивного образа волонтера. В игре приняли участие 11 команд...

Кампания "Будь с нами!" в МАОУ "СОШ №1" г.Перми

МАОУ "СОШ №1» г.Перми о помощи детскому онкологическому центру

Акция "Навечно в земле Алтайской" в МБОУ "Первомайская СОШ", с.Черемное, Алтайский край

На базе нашей школы работает волонтерская бригада «Ритм», которой помогают волонтеры классов. Ежегодно нашей бригадой проводятся различные акции и мероприятия. В этом году в рамках акции "Навечно в земле Алтайской" мы провели ряд мероприятий, приуроченных к Дню Победы.

Акция волонтеров

Волонтерская организация "Феникс" МАОУ "СОШ № 2" (г.Колпашево, Томская область) в рамках месячника "Безопасность" для жителей микрорайона провела акцию "Переходи улицу правильно".

Волонтёры из отряда "Деловые люди" подростковой организации "Зелёная волна" продолжают шефство над памятником лётчику-герою.

Отряд "Деловые люди" подростковой организации МБОУ Тюменцевской ООШ "Зелёная волна" организовал уборку у памятника лётчику-истребителю Балакину В.И., который во время учений в 1962 году не позволил неисправному самолёту рухнуть на село Тюменцево, и спас жителей ценой собственной жизни.

Берегите птиц!

Обучающиеся начальных классов МКОУ СОШ №5 г.Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика) провели весеннюю акцию «Берегите птиц».

До 14 февраля принимаются заявки на участие в российско-американском молодежном конкурсе "Как я был волонтером"

К участию приглашаются молодые люди из России и США в возрасте от 14-ти до 23-х лет, имеющие опыт работы в качестве добровольцев. На конкурс могут быть представлены истории "Как я был волонтером"...

Учащиеся МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары приняли участие в Эко - пикнике.

Ежегодно Общероссийский народный фронт проводит Всероссийскую акцию «Генеральная уборка страны». В рамках этой акции члены Российского движения школьников провели Эко – пикник.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня