Акция "Навечно в земле Алтайской" в МБОУ "Первомайская СОШ", с.Черемное, Алтайский край

На базе нашей школы работает волонтерская бригада «Ритм», которой помогают волонтеры классов. Ежегодно нашей бригадой проводятся различные акции и мероприятия. В этом году в рамках акции "Навечно в земле Алтайской" мы провели ряд мероприятий, приуроченных к Дню Победы.

Силами ребят ежегодно ведется работа по благоустройству 4 памятников: 2-х в с.Сараи (памятники принадлежат соседнему сельскому совету и были восстановлены силами наших учащихся в 2009 году), 2-х памятников в с.Черемное (побелка памятников, уборка территории, вырубка поросли), проведение 2-х митингов : в с.Сараи и с.Черемное, приобретение  подарков и цветов ветеранам и труженикам тыла, помощь по очистки их приусадебных территорий.

Были выпущены поздравительные газеты на поселок, проведен праздничный концерт по классам с вручением подарков, сделанных руками детей. Проведен общешкольный открытый урок  «Мир без нацизма».

Всего в акции было задействовано 301 ребенок, 28 учителей, 15 родителей, администрации сельского совета с.Черемное, с.Сараи, ДШИ с.Черемное, ансамбль «Ветераночка», и ансамбль «Черемушки».

Публикации о мероприятиях размещаются на сайте школы и в газете «Новая жизнь»


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня