Добровольчество

Один день вместе

На протяжении трех лет школы- участницы сетевого объединения "Зиминский первоцвет" встречаются в июне, во время акции "Подари радость детям" и проводят"Один день вместе".

Празднование 70-летия Победы

Учащиеся МБОУ СОШ № 63 приняли активное участие в праздновании 70-летия Победы.

Уборка памятных мест на территории Нововилговского поселения

16.04.15 г. членами школьного волонтерского отряда "Мечта" и их руководителями была проведена уборка памятных мест на территории Нововилговскаого поселения.

Знамя Победы

В рамках празднования 70 – летней годовщины Победы в ВОВ учащиеся Гимназии №96 г.Железногорска Красноярского края участвуют в акции «Народное знамя Победы»

"Командный дух" в действии

Команда Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области "РСМ-Next" стала победителем районного конкурса "Командный дух".

Неделя добрых дел

В МБОУ "ООШ №73" г. Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область) в рамках сетевой акции 1 марта – Международный день ОАШ проведена "Неделя добрых дел".

Посвящение в волонтёры

В рамках Международного дня общественно-активных школ в МОУ "Нововилговская средняя школа №3" (Республика Карелия) традиционно прошло посвящение в волонтеры школьного волонтерского отряда "Мечта".

Встреча Масленицы в СОШ №24

16 февраля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялась встреча Масленицы. По славянскому обычаю первый день Масленицы называется «Встреча».

21 января 2015 г. международный День объятий - Давайте дарить улыбку друг другу!

21 января 2015 г. международный День объятий. В этот день обучающиеся 9в класса МАОУ «СОШ№ 1» г. Перми (классный руководитель Солдаткина Нина Николаевна), реализовали проект «Подари улыбку детям». Идея проекта – через игрушки, сделанные своими руками, обнять малышей, находящихся на длительном лечении в детском онкоцентре, и пусть это дружеское объятие было виртуальным, но наше душевное тепло, надеемся, поможет ребятам справиться с недугом.

Республиканская акция "С вами говорит страна ЮИД"

МБОУ "СОШ №7" г. Абакана Республики Хакасия стала победителем республиканской акции "С вами говорит страна ЮИД".

Перевернуть мир ради нескучной благотворительности

Почему формат благотворительных эстафет так популярен в социальных сетях и ни кризис, ни Новый год ему не помеха, как сегодня нужно развивать благотворительность и привлекать к ней граждан в интервью Агентству социальной информации рассказывает управляющий директор группы QIWI Анна Стоклицкая.

Акция " Новогодний фейерверк"

В период с 24 по 29 декабря 2014 года МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия приняла участие в акции " Новогодний фейерверк".

Не важно, кто ты - важно, что ты делаешь!

Учащиеся ГБОУ лицей №1547 в Москве поддержали благотворительную акцию, организованную Московским городским библиотечным центром совместно с благотворительным фондом «Старость в радость».

Новогодний салют зимним каникулам!

Подходят к концу зимние каникулы. Обучающимся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары они запомнятся не только новогодними сюрпризами, но и интересными школьными мероприятиями.

"Мастерская Деда Мороза"

Организация и проведение благотворительных акций в поддержку социально-незащищенных слоев населения, беженцев с Украины стали одним из важнейших направлений общественно-активных школ г.Северска (Томская область).

Благотворительная акция «Дети – детям!»

Заозёрная школа №16 г.Томска 6 декабря стала площадкой для благотворительной акции «Дети – детям!» при поддержке Фонда «Обыкновенное чудо». Участники благотворительного мероприятия готовили концертную программу, творческие работы для ярмарки – продажи, а вырученные средства были направлены на лечение маленькому десятимесячному Никите Довыденко. В акции приняли участие ребята, педагоги и родители школ №16, лицея №7, школы №45 г.Томска и школы №10 г. Асино Томской области.

Всероссийский форум "Я - волонтёр!"

В г. Коломна на базе Московского государственного областного социально-гуманитарного института в течение двух дней, с 11 по 12 декабря, проходил III Всероссийский студенческий форум «Я – волонтер». Наряду со студентами из разных регионов участниками форума стали волонтёры школы №1 г.Рязани.

"Чужой беды не бывает" или "72 часа добра"

В рамках недели добра «72 часа» учащиеся МОУ СОШ №2 с.п.Баксаненок (Кабардино-Балкарская Республика) организовали акцию «Чужой беды не бывает» в поддержку больных, находящихся в республиканском психоневрологическом интернате.

Кампания "Будь с нами!" в МАОУ "СОШ №1" г.Перми

МАОУ "СОШ №1» г.Перми о помощи детскому онкологическому центру

Благотворительная акция "Мечты сбываются в Москве"

ГБОУ лицей №1547 города Москвы принял участие в благотворительной акции для детей с онкологией.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня