Северо-Западный

Торжественные и радостные мелодии школьного духового оркестра прозвучали для пожилых в Архангельской школе №2

"День пожилого человека" звучит с оттенком грусти. Но если ты учишься в общественно активной школе, то, конечно, знаешь, что 1 октября — это и Всемирный день музыки, и Всемирный день улыбки. А это все меняет!

Волонтеры из школы № 30 г. Северодвинска оперативно организовали сбор средств для приюта для собак-инвалидов

Наша школа шефствует над приютом для собак-инвалидов "Островок надежды". Наши ребята принимают активное участие в акции "Дорогою добра" по сбору средств приюту. Но самое главное, к нам подключается весь микрорайон школы.

Первая школа г. Пудожа активно готовится к юбилею района

В школе №1 г. Пудожа проводятся внеклассные мероприятия, посвященные юбилею района: классные часы, встречи с интересными людьми, беседы о родном крае, конкурс рисунков. 25 сентября в школе прошел устный журнал «Край наш Пудожский, край старинный».

Архангельская школа № реализует проект «Музей – клуб «Встреча»

Школьный музей – это душа школы. Школьное музейное объединение постоянно проводит незабываемые встречи с ветеранами педагогического труда и ВОВ, выпускниками, интересными жителями микрорайона и города.

25 сентября в Пушкинской школе города Костомукши был наполнен увлекательными делами

25 сентября наш фотокорреспондент восьмиклассница Вера Андреева заглянула в несколько классов, чтобы узнать, как они проводят день ОАШ. Вера увидела, что этот день в нашей школе был наполнен увлекательными делами.

Школа № 5 г. Северодвинска развивает партнерские отношения с полицией

МБОУ "СОШ №5" города Северодвинска является участником городской программы "Юные друзья полиции". 25 сентября был дан старт программы, в котором приняли участие представители трех 9-х классов города...

В Пушкинской школе города Костомукши завершилась «Неделя мира»

Каждый год мы в своей школе - МБОУ СОШ № 2 им. А.С. Пушка г. Костомукши Республики Карелия - отмечаем Международный День мира. В этом году мы посвятили этой дате целую неделю и назвали её «Неделя мира».

Пудожская школа № 1 начинает новый учебный год общественно-активно

В Пудожской школе № 1 учебный год начался с торжественной линейки, на которую были приглашены социальные партнеры и выпускники школы. В этот день волонтеры школы провели акцию для жителей города, напомнив всем о жертвах терракта 2004 года в Беслане.

В Калининграде объявлены конкурсы в рамках проекта "Жить вместе"

Конкурсы объявлены в рамках проекта Калининградского общественного фонда "Дом" и посольства Швейцарии в Москве "Жить вместе", направленного на повышение толерантности у молодежи.

До 17 сентября продлится конкурс социальных проектов "Доброе поколение"

Цель конкурса – содействие реализации проектов, направленных на решение социально значимых проблем и повышения качества социальных услуг в Архангельске. Направления деятельности: культура и спорт, образование, детская и молодежная политика...

Учащиеся Архангельской школы № 2 подарили радость детям города

В рамках акции «Подари радость детям» театральная группа «Непоседы» школы № 2 побывала в гостях в детском саду со спектаклем, кадеты из 5 класса рассказали горожанам о безопасности на дорогах, старшеклассники провели этот день с детьми...

Центр образования «ИНВАЙТ» объявляет конкурс на участие в обучающей программе для НКО Архангельской области

Главная цель программы: Повышение профессионального уровня руководителей и специалистов некоммерческих организаций Архангельской области в области эффективного управления организацией, проектного подхода и социального проектирования.

В Архангельской области начинается прием заявок на областной конкурс социальных проектов «Выходи во двор играть!»

Цель – реализация проектов, направленных организацию работы с молодежью и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул. В конкурсе могут участвовать любые НКО, включая государственные и муниципальные учреждения...

В Архангельской области объявлен конкурс публичных годовых отчетов НКО

Участие в конкурсе годовых отчетов это: возможность рассказать о своей деятельности и достижениях; создание и поддержание деловой репутации; возможность привлечения сторонников, партнеров и ресурсов.

Архангельская школа № 2 подвела итоги общешкольного проекта «Планета "Волонтерство"»

В этом году тема общешкольного социального проекта — "Планета Волонтерство". В течение всего года ребята занимаются реализацией своих проектов, а весной вновь держат ответ с итоговыми содержательными отчетами перед требовательным жюри.

27-30 июня в С-Петербурге пройдет Международная практическая конференция «Белые ночи фандрайзинга»

27 июня - работf с личными навыками фандрайзера; 28 июня – тренинги по разным аспектам фандрайзинга от российских и зарубежных специалистов. Начальный и продвинутый уровень; 29-30 июня – Конференц-дни - презентация успешного опыта, мастер-классы...

К Дню Победы школьное музейное объединение школы № 2 г. Архангельска провело открытое заседание "Память, память, за собою позови..."

5 мая ребята, педагоги и гости - ветераны педагогического труда собрались в актовом зале на открытое заседание школьного музейного объединения "Память, память, за собою позови в те далекие промчавшиеся дни".

Конкурс рисунков «Я рисую добро» прошел в рамках ВНД-2012 в школе № 1 г. Пудожа

Работы обучающихся, воспитанников подготовительных групп, информация о деятельности школьного волонтерского отряда, готовности добровольцев оказать помощь нуждающимся размещены на стендах в учреждениях и организациях города.

В школе № 2 г. Архангельска завершилась Весенняя Неделя Добра «Мы вместе создаем наше будущее»

Итоги ВНД, которые радуют и греют сердца, были подведены на большом сборе организаторов и активистов недели "Вместе" - ребята, педагоги, родители.

В Архангельской области объявлен II этап конкурса целевых проектов для СО НКО

В рамках конкурса могут быть поддержаны проекты, направленные на развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, способствующих решению социальных проблем населения Архангельской области...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня