Северо-Западный

В апреле Медвежьегорская школа №2 провела День открытых дверей

Медвежьегорская школа №2, как и все школы города и района принимает участие в Комплексном проекте модернизации образования (КПМО). Одним из направлений КПМО является: расширение общественного участия в управлении образованием.

В Архангельске объявлен конкурс "Новое поколение"

Планируется поддержать проекты, направленные на развитие системы дополнительного образования детей, детского и молодежного спорта, пропаганду здорового образа жизни, повышение роли семьи в обществе, развитие новых методик работы...

В Архангельске объявлен конкурс проектов "Новые горизонты"

Цель конкурса - создание условий для развития и совершенствования работы с молодежью, поддержка социально значимой деятельности молодежи. К участию приглашаются некоммерческие организации и образовательные учреждения.

В Архангельске проходит конкурс на финансирование социальных проектов "Новое поколение II этап"

К участию приглашаются некоммерческие организации, которые предложат проекты, направленные на создание условий для комплексного развития и воспитания активной жизненной позиции детей, подростков и молодежи.

В Архангельске проходит конкурс писем "На планете Семья"

Основная идея конкурса - повышение роли и значимости семьи в обществе. Жителям области предлагается рассказать о семейных традициях, родных и близких людях, благодаря которым их жизнь наполнена любовью, радостью и смыслом.

В Архангельске проходит семинар "Развитие молодежного международного сотрудничества"

Цель семинара - развитие волонтерского движения и повышение активности молодежи, обучение молодых лидеров принципам разработки молодежных проектов, налаживание международных контактов.

В Архангельске состоялся круглый стол «Социальное проектирование как основной метод реализации требований ФГОС по формированию гражданской идентичности»

Школы уже научились жить по-новому. Мы давно не стоим с протянутыми руками, мы умеем зарабатывать гранты, реализуя интересные идеи. Но это мы, взрослые. А как же наши ребята? Как научить их видеть проблемы, находить пути их решения?

В Архангельске стартовал проект "Защита прав ребенка школе. Живая Конвенция и службы примирения"

Проект направлен на повышение качества и уровня защиты прав ребёнка в ОУ на основе популяризации и продвижения в школьной, учительской и родительской среде знаний о Конвенции о правах ребёнка, а также знакомство с работой школьных служб примирения...

В Архангельской области и Республике Карелия объявлен конкурс социальных проектов «Активное поколение»

В рамках конкурса могут быть поддержаны проекты, направленные на повышение юридической грамотности пожилых людей, организацию активного досуга... А также проекты, направленные на развитие взаимодействия между поколениями...

В Архангельской области начинается прием заявок на областной конкурс социальных проектов «Выходи во двор играть!»

Цель – реализация проектов, направленных организацию работы с молодежью и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул. В конкурсе могут участвовать любые НКО, включая государственные и муниципальные учреждения...

В Архангельской области объявлен II этап конкурса целевых проектов для СО НКО

В рамках конкурса могут быть поддержаны проекты, направленные на развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, способствующих решению социальных проблем населения Архангельской области...

В Архангельской области объявлен конкурс "Мой друг и учитель Интернет"

Конкурс проводится по номинациям: "Малая литературная форма (стихотворная, прозаическая)" и "Визуальное искусство (компьютерная графика, анимация)". Победителям будут вручены подарки. Работы принимаются до 24 октября.

В Архангельской области объявлен конкурс на финансирование социальных проектов "Новое поколение"

Цель конкурса - создание условий для комплексного развития и воспитания активной жизненной позиции детей, подростков и молодежи. Направления: развитие гражданской активности молодежи, развитие системы...

В Архангельской области объявлен конкурс на финансирование социальных проектов "Свободное время"

Конкурс проводится с целью формирования условий для создания новых подростковых молодежных клубов, развития системы социальных служб и клубов для подростков и молодежи, эффективной организации досуга подростков и молодежи. Заявки до 20 июля.

В Архангельской области объявлен конкурс на финансирование социальных проектов "Свободное время"

Конкурс социальных проектов "Свободное время" проводит попечительский совет Центра "Гарант" с целью формирования и развития системы социальных служб и клубов для подростков и молодежи. Заявки принимаются до 20 апреля.

В Архангельской области объявлен конкурс публичных годовых отчетов НКО

Участие в конкурсе годовых отчетов это: возможность рассказать о своей деятельности и достижениях; создание и поддержание деловой репутации; возможность привлечения сторонников, партнеров и ресурсов.

В Архангельской области объявлен конкурс социальных проектов "Свободное время"

Формирование условий для создания новых подростковых молодежных клубов, формирования и развития системы социальных служб и клубов для подростков и молодежи для эффективной организации досуга подростков и молодежи.

В Архангельской области проходит конкурс "Воспитать человека-2009"

Цель конкурса: повышение авторитета, статуса педагогов по воспитательной работе. Представленные материалы будут оцениваться по номинациям: "Зам. директора по ВР", "Педагог-организатор" и "Социальный педагог".

В Архангельской области проходит конкурс рисунков "Школа, открытая для всех"

Цели конкурса - стимулировать школьников к пониманию инклюзивного образования, как образования для всех, а также способствовать интеграции детей-инвалидов в общество. Рисунки будут представлены на выставке в Областном центре...

В Архангельской области стартовал конкурс "Лучшие материалы на экологическую тематику"

Цель конкурса "Лучшие материалы на экологическую тематику", который проводит Комитет по экологии Архангельской области, - привлечение общественного внимания к проблемам охраны окружающей среды.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня