В Архангельске стартовал проект "Защита прав ребенка школе. Живая Конвенция и службы примирения"

Проект направлен на повышение качества и уровня защиты прав ребёнка в ОУ на основе популяризации и продвижения в школьной, учительской и родительской среде знаний о Конвенции о правах ребёнка, а также знакомство с работой школьных служб примирения...

Проект "Защита прав ребенка школе. Живая Конвенция и службы примирения" осуществляет Благотворительный фонд "Просвещение" (Москва) в партнерстве с Архангельским центром социальных технологий "Гарант" на средства государственной поддержки в соотвествии с распоряжением Президента РФ от 08.05.2010 N300-рп.

Проект направлен на повышение качества и уровня защиты прав ребёнка в образовательных учреждениях на основе популяризации и продвижения в школьной, учительской и родительской среде знаний о Конвенции о правах ребёнка, а также ознакомление с современными социальными технологиями – с работой школьных служб примирения, центров родительской культуры, общественно активных школ.

В рамках проекта планируется провести семинары, тренинги и другие мероприятия, позволяющие участникам разработать шаги по внедрению социальных технологий в своих организациях и учреждениях. По итогам работы будет издан сборник методических материалов и практических наработок.

Контакт: Татьяна Буриева (Архангельский центр социальных технологий "Гарант") телефон: (8182) 68-09-10, e-mail: burieva@ngo-garant.ru


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня