В Архангельской области объявлен II этап конкурса целевых проектов для СО НКО

В рамках конкурса могут быть поддержаны проекты, направленные на развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, способствующих решению социальных проблем населения Архангельской области...

Министерство по развитию местного самоуправления Архангельской области (далее – министерство) проводит конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках ведомственной целевой программы Архангельской области «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на 2011–2012 годы» (далее – конкурс).

Специализированной организацией, осуществляющей от имени министерства часть функций по проведению конкурса, является Региональная благотворительная общественная организация «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» (далее – Центр «Гарант»).

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке и не менее одного года осуществляющие на территории Архангельской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ и пунктом 1 статьи 11 областного закона.

В рамках конкурса могут быть поддержаны проекты, направленные на развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, способствующих решению социальных проблем населения Архангельской области, на развитие межнационального сотрудничества, направленное на снижение риска проявлений экстремизма и ксенофобии среди жителей Архангельской области. А также на развитие благотворительности и добровольчества.

Максимальный размер финансирования одного проекта составит не более 300 000 рублей.

Общий объем средств, выделенных для проведения конкурса – 8 702 000 рублей.

Подробное объявление о конкурсе, форму заявки на участие, рекомендации по ее заполнению, а также дополнительную информацию можно получить:

• на странице конкурса сайта Архангельского Центра социальных технологий «Гарант» (в разделе «Конкурсы и гранты»),

• у менеджеров Центра по телефону: +7 (8182) 68-09-10, по электронной почте kalinchuk@ngo-garant.ru или garant@ngo-garant.ru.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня