Северо-Западный

17 апреля в Медвежьегорской школе № 2 состоялся семинар «Молодежь и права человека»

Наши волонтеры и правозащитники провели семинар «Молодежь и права человека» в связи с началом Весенней недели добра. На семинар приехали ребята из волонтерских отрядов Толвуйской, Повенецкой, Пиндушской, Сосновской школ. Это был обучающий семинар.

Санкт-Петербург: XII открытый конкурс для старшеклассников "Издательская деятельность в школе"

С октября 2009 года по апрель 2010 года в Санкт-Петербурге проходит XII открытый конкурс для старшеклассников "Издательская деятельность в школе". Проект включает в себя конкурсную и образовательную программы.

23 октября в Санкт-Петербурге состоится семинар «Партнёрство родителей, учителей и учащихся – миф или реальность?»

На встрече вы примете участие дискуссии о том, какой должна быть не идеальная, а именно Ваша школа, чтобы партнёрство родителей, детей и учителей во-первых было, и во-вторых было подчинено единым целям и ценностям.

В Нововилговской школе № 3 завершилась кампания "Будь с нами"

МОУ Нововигловская СОШ № 3 Республики Карелия, являясь по статусу общественно-активной, приняла самое непосредственное участие в рамках кампании "Будь с нами!".

Педагоги Калининградской области приглашаются к участию в курсе "Преподавание в области прав человека"

Центр прав человека и правовой культуры (Москва) и Академия прав человека (Осло, Норвегия) приглашают учителей школ Калининграда и Калининградской области на новый курс обучения "Преподавание в области прав человека".

Отдел переводов для НКО Немецко-русского обмена предлагает свои услуги

Отдел осуществляет переводы для российских правозащитных, благотворительных, образовательных, религиозных организаций; своей деятельностью пытается способствовать культурному обмену между Россией и другими странами.

Модель ОАШ на семинаре по гражданскому образованию

С 16 по 21 октября в г. Литвиново прошел 4-й семинар "Активная школа", организованный БФ Сивитас и др. Опыт развития модели ОАШ был представлен Е. Насоновой, КРМОО Центр "Сотрудничество".

В Санкт-Петербурге создается Центр поддержки и развития добровольчества

В центре будет проводиться обучение в области общественной деятельности и добровольческой работы, консультации по вопросам благотворительности и добровольчества, оказывать услуги в области содействия партнерству и взаимопомощи...

В Северодвинске объявлен экологический конкурс для НКО

Конкурс проводит проводит отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска. В рамках конкурса некоммерческим организациям будут предоставлены субсидии на реализацию проектов в области охраны окружающей среды и защиты животных.

В Калининградской области объявлен конкурс интернет-страниц "Образование за здоровый образ жизни"

Цель конкурса - активизация деятельности учащихся и педагогов в сфере формирования культуры здорового образа жизни, профилактика негативных явлений в образовательной среде, развитие их творческих способностей...

В Архангельской области проходит конкурс рисунков "Школа, открытая для всех"

Цели конкурса - стимулировать школьников к пониманию инклюзивного образования, как образования для всех, а также способствовать интеграции детей-инвалидов в общество. Рисунки будут представлены на выставке в Областном центре...

Подведение итогов школьного конкурса социальных проектов "Дорогою добра" в г. Северодвинске

В декабре 2006 года СОШ №3 г. Северодвинска подводит итоги школьного конкурса социальных проектов среди 5-11 классов. Все проекты направлены на решение социальных проблем школы и пронизаны добротой и положительной энергией.

В Архангельске стартовал проект "Защита прав ребенка школе. Живая Конвенция и службы примирения"

Проект направлен на повышение качества и уровня защиты прав ребёнка в ОУ на основе популяризации и продвижения в школьной, учительской и родительской среде знаний о Конвенции о правах ребёнка, а также знакомство с работой школьных служб примирения...

В Первомайской школе Ленинградской области продолжится реализация проекта "Школьный двор"

В летний период 2008 года в МОУ "Первомайская СОШ" организована работа ДОЛ, создана трудовая бригада, продолжается работа по осуществлению проекта "Школьный двор"...

17 июня. Мастер-класс "Работающее правление: зачем оно НКО и как его создать?"

Мастер-класс состоится на базе Центра развития некоммерческих организаций. Опытом по созданию и налаживанию работы правления в организации поделятся... Участие бесплатное. Предварительная запись.

23-25 января в Архангельске состоится семинар-тренинг по обучению активистов общественных организаций инвалидов навыкам социального проектирования

Активистов общественных организаций инвалидов в Архангельской области обучат навыкам социального проектирования при решении различных проблем инвалидов на местном уровне. На тренинге будет рассмотрена тема о роли...

С 5 по 7 июля белые ночи приглашают на конференцию по фандрайзингу

На конференции "Белые ночи фандрайзинга. Поиск средств для развития людей, организаций, территорий" участники узнают о положении дел в фандрайзинге, его тенденциях и перспективах развития от ведущих российских и зарубежных экспертов.

Гимназия № 6 г. Архангельска отметила День ОАШ вместе с жителями сообщества

Члены сообщества собрались за круглым столом, за чаепитием поговорили о насущных проблемах, о путях преодоления их. Активистам, партнерам были вручены благодарности. Подведение итогов городской акции на Совете старшеклассников.

В Архангельской области стартовал конкурс "Лучшие материалы на экологическую тематику"

Цель конкурса "Лучшие материалы на экологическую тематику", который проводит Комитет по экологии Архангельской области, - привлечение общественного внимания к проблемам охраны окружающей среды.

Архангельская школа № 2 подвела итоги общешкольного проекта «Планета "Волонтерство"»

В этом году тема общешкольного социального проекта — "Планета Волонтерство". В течение всего года ребята занимаются реализацией своих проектов, а весной вновь держат ответ с итоговыми содержательными отчетами перед требовательным жюри.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня