Подведение итогов школьного конкурса социальных проектов "Дорогою добра" в г. Северодвинске

В декабре 2006 года СОШ №3 г. Северодвинска подводит итоги школьного конкурса социальных проектов среди 5-11 классов. Все проекты направлены на решение социальных проблем школы и пронизаны добротой и положительной энергией.

Средняя общеобразовательная школа № 3 им. М.К. Трухинова г. Северодвинска Архангельской области с 2006 года вступила в движение общественно-активных школ. Работа началась с информирования педагогов и родителей о преимуществах и о потенциальных возможностях общественно-активной школы, с создания добровольческих отрядов из учителей, учащихся и родителей.

Этот учебный год в школе ознаменовался открытием конкурса социальных проектов «Дорогою добра». В конкурсе принимают участие учащиеся 5-11-х классов, их родители, классные руководители, педагоги. Все проекты направлены на решение социальных проблем школы и пронизаны добротой и положительной энергией.

Открытие конкурса прошло ярко и зрелищно в форме коллективно- творческого дела. Добровольческие команды от каждого класса представили свои проекты в ходе работы творческих мастерских. Яркая символика, актуальность выбранных добровольцами проблем для решения, презентации своих проектов сделали праздник запоминающимся.

Одно из условий конкурса «Дорогою добра» - самостоятельный поиск средств для своего проекта. Например для реализации проекта «Красивые окна» учащиеся 7- го А класса провели благотворительную ярмарку, средства от которой пойдут на приобретение штор в кабинет географии.

Победители конкурса получат ценные подарки, информация о наиболее интересных добровольческих проектах будет размещена на школьном web-сайте.

Педагоги и родители уверены, что проектная деятельность поможет многим детям раскрыть свои возможности, найти свою нишу успешности, познакомит педагогов с новыми нормами воспитательной работы и привлечет внимание общественности к проблемам и нуждам школы.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня