Модель ОАШ на семинаре по гражданскому образованию

С 16 по 21 октября в г. Литвиново прошел 4-й семинар "Активная школа", организованный БФ Сивитас и др. Опыт развития модели ОАШ был представлен Е. Насоновой, КРМОО Центр "Сотрудничество".

С 16 по 21 октября в г. Литвиново прошел 4-й семинар "Активная школа" в рамках ТОР-проекта БФ Сивитас "Гражданское образование: развитие профессионального потенциала". В семинаре приняли участие 40 человек из 14 регионов России, а также США и Японии. Среди участников были педагоги и администраторы образовательных учреждений, представители ИПК, ВУЗов и НКО.

 

Семинар состоялся при организации и поддержке Благотворительного фонда "Сивитас", Санкт-Петербургского института права им. Принца П.Г. Ольденбургского, а также ФГОУ Академией повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования.

 

Руководитель программы "Демократизация" КРМОО Центр "Сотрудничество", Елена Насонова, рассказала о деятельности организации, провела семинар, факультативное занятие и адресные консультации по модели ОАШ. Опыт развития общественно-активных школ вызвал большой интерес участников и пожелания перспективного сотрудничества.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня