Волонтеры из школы № 30 г. Северодвинска оперативно организовали сбор средств для приюта для собак-инвалидов

Наша школа шефствует над приютом для собак-инвалидов "Островок надежды". Наши ребята принимают активное участие в акции "Дорогою добра" по сбору средств приюту. Но самое главное, к нам подключается весь микрорайон школы.

Наша школа - МБОУ СОШ № 30 г. Северодвинска - уже третий год шефствует над приютом для собак-инвалидов "Островок надежды", который расположен под Архангельском почти в 60 км от нашей школы.

Приют был создан в 2010 году и является негосударственной организацией, но люди, которые там работают, не унывают, помогают все, кто может, в основном это пожертвования обычных жителей и волонтёров. Учащиеся нашей школы принимают активное участие в акции "Дорогою добра" по сбору средств приюту. Но самое главное, что к нам подключается весь микрорайон школы.

Вот и в этот раз, как только приют обратился к нам за помощью, мы за короткое время в течение 3-х дней успели собрать целую грузовую газель средств: сухой и влажный корм, мясо, сало, одеяла, простыни, медикаменты, ошейники и многое другое. Наши младшие школьники принесли резиновые игрушки -как им рады были собаки! По сбору средств люди откликаются не только с нашего микрорайона, но и с других районов города. 25 сентября помощь в приют прибыла вовремя. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня