Учащиеся Архангельской школы № 2 подарили радость детям города

В рамках акции «Подари радость детям» театральная группа «Непоседы» школы № 2 побывала в гостях в детском саду со спектаклем, кадеты из 5 класса рассказали горожанам о безопасности на дорогах, старшеклассники провели этот день с детьми...

Дети -это взгляды глазок боязливых,

Ножек шаловливых по паркету стук.

Дети - это солнце в пасмурных мотивах,

Целый мир гипотез радостных наук.

Накануне Дня защиты детей театральная группа "Непоседы" гимназического 5 «Б» класса МБОУ СОШ № 2 побывала в гостях в детском саду № 54 «Веселые ребята» со спектаклем «Маленький принц» по сказке-притче А.С. Экзюпери. Это стало настоящим событием для малышей средней, старшей и подготовительной групп. Ребятам запомнились яркие костюмы и красивые танцевальные зарисовки спектакля, поставленные самими пятиклассниками. Бурными апплодисментами были награждены самый полюбившийся герой – Лис в исполнении Кристины Стельникович и, конечно, маленький принц.

Кадеты из 5А приняли участие в празднике, посвященном Дню защиты детей, который проходил 1 июня в городском парке развлечений "Потешный двор". У них была особая миссия, так как они - отряд ЮИД. В интересной игровой форме они напоминали всем детям и взрослым о необходимости быть предельно осторожными летом на дорогах.

Учащиеся 10А класса провели этот день в Архангельском специальном (коррекционном) детском доме: общались с ребятами, играли, водили хороводы. Кое-кто из малышей никак не хотел отпускать старшеклассников домой, расставаться было очень жаль. Восьмиклассники навестили своих подшефных из детского сада компенсирующего вида №3 для детей с проблемами слуха и речи.

Не все дети смогли участвовать в праздничных мероприятиях, организованных в этот день в городе. Кто-то находился на лечении в больнице. Именно для таких детей - пациентов областной детской клинической больницы организовали концерт ребята из отряда "Пульс" 7А класса.

Дети - это мира нежные загадки,

И в самих загадках кроется ответ.

М.Цветаева

Фотографии акции 1 июня «Подари радость детям» размещены в группе ОАШ Вконтакте: http://vk.com/deti_oash

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня