В Калининграде объявлены конкурсы в рамках проекта "Жить вместе"

Конкурсы объявлены в рамках проекта Калининградского общественного фонда "Дом" и посольства Швейцарии в Москве "Жить вместе", направленного на повышение толерантности у молодежи.

Конкурсы объявлены в рамках проекта Калининградского общественного фонда "Дом" и посольства Швейцарии в Москве "Жить вместе", направленного на повышение толерантности у молодежи.

На литературный конкурс "Переселенцы нашего края" принимается проза (короткий рассказ, эссе, очерк, статья, заметка, мемуары и др). Работы будут оцениваться в номинациях "Мой лучший друг – переселенец" и "Хочу рассказать о...". В рамках первой номинации будут рассматриваться работы, раскрывающие образ сверстников, друзей, одноклассников и просто проживающих по соседству, семьи которых приехали их стран СНГ. В них участникам предлагается описать яркие моменты дружбы, запомнившиеся истории о семьях, а также рассказать о результатах, которые были достигнуты молодыми людьми в учёбе, спорте, искусстве. Конкурсные работы по второй номинации должны раскрывать образ взрослого человека, приехавшего в регион в качестве переселенца, достигшего определенных успехов, ставшего примером для подрастающего поколения. Лучшие работы войдут в специально изданный сборник, который будет распространен по библиотекам Калининградской области и в других регионах России.

На конкурс любительской фотографии "Они живут рядом с нами" могут быть представлены фотографии друзей, знакомых, а также незнакомых участникам людей любых национальностей и возрастов, приехавших из стран СНГ и проживающих в регионе. Приветствуются коллективные фотографии с переселенцами, а также моменты интересных, жизненных ситуаций. Лучшие фотоработы будут представлены на передвижных выставках, в том числе в Москве, а также войдут в сборник, посвященный конкурсу.

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 8 до 18 лет.

Работы на литературный конкурс принимаются до 10 декабря по адресам: 236022, Калининград, ул. Красная, д. 35, Союз женщин Калининградской области; 236041, Калининград, ул. А. Невского, д. 44, Калининградский фонд "Дом" или e-mail: krf-dom@mail.ru (с пометкой "Конкурс").

Работы на фотоконкурс – до 15 декабря по адресам: Московский пр-т, д. 39, ЦГБ имени А.П. Чехова; ул. Леонова, д. 72, детская библиотека имени Ю.Н. Иванова или e-mail: krf-dom@mail.ru 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня