Северо-Западный

Одиннадцатиклассники школы № 1 Пудожа поделились опытом ученического самоуправления

С 29 октября по 2 ноября учащиеся 11 класса МОУ СОШ №1 принимали участие в работе республиканской школы общественного управления «Лидерский марафон». Учащиеся разработали модель идеального ученического самоуправления, используя опыт своих школ.

«Совет отцов Архангельской области» объявляет областной конкурс рисунков «Мой папа»

Конкурс проводится в преддверии празднования «Дня отца» в целях активизации познавательной и творческой деятельности детей в области культурных, духовных, осознания глубинных связей поколений.

Волонтеры школы № 1 г. Пудожа рассказывают о сентябрьских делах

В сентябре волонтеры школы № 1 г. Пудожа помогали в подготовке школы к началу учебного года, в подготовке к открытию новых подготовительных групп, приняли участие в проекте «Перепись добровольцев Карелии», провели подвижные игры с детьми...

Архангельский центр социальных технологий "Гарант" проводит конкурс "Доброе поколение"

Цель конкурса – содействие реализации социальных проектов, направленных на решение социально значимых проблем и повышения качества социальных услуг, оказываемых на территории муниципального образования.

22 июня в школе №1 г. Пудожа состоялась Линейка Памяти, посвященная 70-летию начала ВОв

Педагоги и учащиеся собрались у стелы, установленной в память о выпускниках и педагогах Пудожской средней школы, ушедших на фронт и не вернувшихся с войны. Перед учащимися выступил Председатель Совета общественных организаций...

1 июня волонтеры школы № 1 г. Пудожа провели конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»

1 июня волонтеры провели конкурс рисунков на асфальте для воспитанников подготовительных групп детского сада школы.

В школе № 1 г. Пудожа исследуют зеленые насаждения города

13 мая педагоги и обучающиеся школы №1 г. Пудожа посадили деревья на пришкольном участке. 14 мая волонтеры школы приняли участие в посадке берез на главной улице города. В этом учебном году Провоторова Юлия под руководством учителя биологии...

Добровольцы школы № 1 г. Пудожа все дни Весенней Недели Добра действовали под девизом «Несем радость!»

21 апреля в рамках акции «Желаем добра» учащиеся вручали жителям города бумажных журавликов как символ добра, милосердия, внимания друг к другу. Были проведены акции «Дом без одиночества», «В гости к ветерану».

Объявлен конкурс на право получения субсидий в виде грантов Санкт-Петербурга для общественных объединений

Конкурс проводится по направлениям: социальная и правовая помощь лицам, нуждающимся в социальной и правовой защите; охрана здоровья граждан и окружающей природной среды; развитие добровольческих инициатив...

В школе № 1 г. Пудожа прошла акция «Хочу быть космонавтом»

А после уроков волонтеры школы провели акцию «На улице космонавта Гагарина праздник», вышли на улицу Гагарина, чтобы поздравить жителей с праздником, провели трудовой десант.

В Архангельске стартовал проект "Защита прав ребенка школе. Живая Конвенция и службы примирения"

Проект направлен на повышение качества и уровня защиты прав ребёнка в ОУ на основе популяризации и продвижения в школьной, учительской и родительской среде знаний о Конвенции о правах ребёнка, а также знакомство с работой школьных служб примирения...

Фонд "Ладога" проводит конкурс проектов "Развитие активности людей пожилого возраста"

БФ "Ладога" приглашает некоммерческие организации, а также инициативные группы граждан, которые готовы предложить интересные и инновационные проекты, нацеленные на вовлечение пожилых людей в активную деятельность.

В школе № 1 г. Пудожа прошла традиционная акция «Новый год - каждому ребенку»

Стало доброй традицией в МОУ СОШ №1 г. Пудожа РК проведение благотворительной акции «Новый год - каждому ребенку». Люди с добрым сердцем и щедрой душой спешили собрать новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей.

В Приморской школе Архангельской области прошла кампания ОАШ "Будь с нами!"

Приморская школа д. Рикасихи Архангельской области приняла участие в Кампании общественно-активных школ "Будь с нами!". 26 ноября, в День матери учащиеся первых классов создали фото-панорамы "Один день из жизни мамы"...

Волонтерский отряд МОУ СОШ №1 г. Пудожа принимает участие в проекте «Добрая Карелия»

1 сентября 2010 г. в Карелии стартовал республиканский проект «Добрая Карелия». Волонтерский отряд МОУ СОШ №1 г. Пудожа подал заявки на участие в проекте и начали его активную реализацию в нашем городе.

МОУ СОШ № 1 г. Пудожа провела Городскую добровольческую игру «Добрый квест»

Игра «Добрый квест» была направлена на развитие молодежного волонтерского движения как важнейшей составляющей части гражданского общества, а также на организацию досуга учащихся 9-11 классов школ города и ПУ-22.

Школа № 1 г. Пудожа рассказывает о своем участии в Кампании ОАШ

6 ноября на базе школы состоялся районный семинар по воспитательной работе «Толерантность – жить в мире с собой и с другими». 4 и 5 декабря волонтеры школы приняли участие в республиканском форуме в рамках проекта «Добрая Карелия».

В Нововилговской школе № 3 завершилась кампания "Будь с нами"

МОУ Нововигловская СОШ № 3 Республики Карелия, являясь по статусу общественно-активной, приняла самое непосредственное участие в рамках кампании "Будь с нами!".

Киришская школа № 2 Ленинградской области включена в энциклопедию "Одаренные дети-будущее России"

Педагогический коллектив школы за время работы выработал свой стиль и всегда отличался здоровым консерватизмом, который позволяет хорошему учителю не гоняться за модными инновациями, а просто проявлять высокую преданность своему делу.

Объявлен конкурс молодежных проектов "Трамплин"

Цель конкурса – поддержать молодежные проекты, направленные на улучшение качества социальной жизни молодежи, в том числе на: повышение гражданской активности молодежи и развитие волонтерства; повышение активности подростков и молодежи...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня