Торжественные и радостные мелодии школьного духового оркестра прозвучали для пожилых в Архангельской школе №2

"День пожилого человека" звучит с оттенком грусти. Но если ты учишься в общественно активной школе, то, конечно, знаешь, что 1 октября — это и Всемирный день музыки, и Всемирный день улыбки. А это все меняет!

День пожилого человека. Название этого праздника, на наш взгляд, звучит с каким-то оттенком грусти... Но если ты учишься в общественно активной школе, то, конечно, знаешь, что 1 октября — это и Всемирный день музыки, и Всемирный день улыбки. А это все меняет! Торжественные и радостные мелодии школьного духового оркестра, добрые улыбки, открытки, сделанные руками ребят, музыкальные номера — все для тех, кто отдал долгие годы "родной второй". И, конечно, самые дорогие воспоминания за чашкой душистого чая с пирогами.

Вся неделя была теплой, радостной, доброй. Во вторник открылась традиционная передвижка с чудесными осенними пейзажами — результат многолетнего сотрудничества с Выставочным залом Союза художников России.

Потом на два дня классы превратились в художественные мастерские. А в пятницу, 5 октября, в День учителя, все стали свидетелями чудо-результата. Вестибюль школы напоминал яркий вернисаж из огромных красочных открыток, сделанных руками ребят и родителей. Сколько добрых слов, поздравлений, пожеланий, рисунков, цветов!!! А дальше нескончаемый концерт — фейерверк талантов, доброты, радости, улыбок. Ни один класс не остался в стороне.

Закончилась неделя интеллектуальной игрой-диалогом с участием команд ребят из старшего, среднего звена и педагогов. Жюри порой забывало о судействе, заслушавшись интеллигентными спорами и доказательствами командных версий ответов. Диалог состоялся!!! Пусть он продолжится на уроках и принесет радость новых открытий, содружество и сотворчество. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня