В школе № 2 г. Архангельска завершилась Весенняя Неделя Добра «Мы вместе создаем наше будущее»

Итоги ВНД, которые радуют и греют сердца, были подведены на большом сборе организаторов и активистов недели "Вместе" - ребята, педагоги, родители.

В МБОУ СОШ № 2 г. Архангельска подошла к концу XVI Весенняя Неделя Добра. Чувствуется  легкая, но приятная  усталость. Порадовал традиционный День партнера "Взаимодействие ради будущего", который собрал добрых друзей школы: представителей Архангельской филармонии, Выставочного Зала Союза художников России, библиотек, музеев, городского и областного ГИБДД — помощников нашего кадетского класса ЮИД, Центра социальных технологий "Гарант" и многих других. Открытки и сувениры, изготовленные благодарными добрыми руками детей, песни, танцы, стихи и просто адресные слова благодарности, добрые лица, благодарные взгляды, а главное — новые планы и проекты.

В такие моменты понимаешь, что не так и сложно поднять людей на доброе дело. Видишь, что при словах благотворительность, волонтерство в глазах появляется живой огонек.

А еще в школе открылась "Добрая передвижка" архангельских  художников "Смотри на мир добрыми глазами" — добрый сюрприз от Выставочного зала, который будет радовать всех до конца учебного года.

Не остались в стороне и родители — выпускники — подарили стенды и шкафы в школьный музей, который готовимся открыть к 50-летию школы в следующем учебном году.

Школа уже пятый год принимает активное участие в Весенней Неделе Добра. Добрая почта и Добрый театр, Доброе слово и Добрая шутка — все это родом из нашей ВНД. Нам нравится быть общественно-активной школой, участвовать и самим проводить благотворительные акции, быть  волонтерами, реализуя  общешкольный проект «Планета Волонтерства», где у каждого класса свои добрые дела и акции.

Всю неделю длилась благотворительная акция "Ты лети, лепесток!", началом которой послужил единый "Урок доброты", где ребята   узнали имена  известных благотворителей, научились адресной благотворительности. Собранные в рамках недели средства  скоро отправятся для  крайне необходимой операции шестилетнему  малышу из области, глухому от рождения.

В рамках Недели собраны и отправлены необходимые вещи и корм в два приюта для бездомных животных; проведены акции "Чистый двор", "Забота", "Чистый обелиск", "От сердца к сердцу", в которых участвовали не только практически все ребята, но и их родители. Изготовлены сувениры для партнеров школы и для ветеранов ВОВ к предстоящему празднику.

Итоги ВНД, которые радуют и греют сердца, подведены на большом сборе организаторов и активистов недели "Вместе" — ребята, педагоги, родители.

По поручению инициативной группы

Совета обучающихся,

Совета отцов и

Управляющего Совета

МБОУ СОШ №2, Л.П. Елсукова.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня