В Пушкинской школе города Костомукши завершилась «Неделя мира»

Каждый год мы в своей школе - МБОУ СОШ № 2 им. А.С. Пушка г. Костомукши Республики Карелия - отмечаем Международный День мира. В этом году мы посвятили этой дате целую неделю и назвали её «Неделя мира».

Каждый год мы в своей школе - МБОУ СОШ № 2 им. А.С. Пушка г. Костомукши Республики Карелия - отмечаем Международный День мира. В этом году мы посвятили этой дате целую неделю и назвали её «Неделя мира».

В понедельник мы оформили информационный стенд, где сообщили о делах недели, в которых ребята смогут принять участие.

Во вторник у нас состоялась встреча со скаутами-волонтёрами, которые летом отдыхали в международном лагере «Суунта» в Финляндии. К встрече ребята подготовили презентацию и рассказали нам про захватывающие дела, которые проходили в лагере. Мы узнали, что в лагере были скауты из Росиии, Финляндии, Германии, Англии и Франции, и языком общения для всех стал английский. В конце встречи мы послушали песню на английском языке, которую ребята привезли из лагеря.

В среду мы провели акцию «Подари улыбку миру», мы делали открытки и писали на них послания миру на английском языке. В октябре миротворцы увезут эти открытки нашим финским друзьям.

В четверг мы начали готовиться к уличной акции, посвящённой Дню мира, мы вырезали голубей, на которых в пятницу любой желающий мог написать своё пожелание миру.

В пятницу был завершающий день недели мира. В этот день мы распространяли голубей среди жителей города, рисовали на асфальте рисунки на тему мира и дружбы.

В течение недели мы создавали плакаты, которые в пятницу отправили на конкурс «Начни перемены, стань миротворцем». Мы назвали свои работы «Мир», «Пусть будет мир на земле», «После ядерной войны» и «Дружат дети всей Земли».

В делах недели мира приняли участие ребята с первого по десятый класс.

Закончить свой рассказ о неделе мира я хочу стихотворением, которое сочинил Андрей Брылиов, миротворец – шестиклассник из отряда «Послы мира»:

Мы миротворцы, наш отряд

За Родину готов стоять,

Страну, детей и старших защищать,

Гордимся городом своим,

Прохожие всегда нам рады,

И если вдруг беда нагрянет,

Всегда мы будем с вами рядом!

Анастасия Стружкова, командир отряда скаутов–волонтёров «Омега», 9»Б» класс. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня