Акция "Письмо друзьям"

Общественно-активная школа МКОУ «СОШ №1 г.Пудожа» РК – центр объединения людей и местного сообщества. Педагоги, родители, учащиеся школы являются активными участниками в делах образования, воспитания, организуют взаимодействие с другими образовательными учреждениями, организациями, устанавливают диалог и сотрудничество. В этом году Совет Старшеклассников совместно с педагогами МКОУ «СОШ №1 г.Пудожа» РК в рамках международного дня общественно-активных школ приняли участие в акции «Письмо друзьям»- акция по переписке с ОАШ России, Украины, Польши, Чехии, Великобритании и других стран. Нами были отправлены письма в город Новокузнецк, в Республику Казахстан и Республику Болгарию. В письмах мы сообщили о своем образовательном учреждении - о традициях, школьной жизни, акциях, проектах и планах. Отправили диск с фотографиями.

Нами были отправлены письма в город  Новокузнецк, в Республику Казахстан и Республику Болгарию. В письмах мы сообщили о своем образовательном учреждении - о традициях, школьной жизни, акциях, проектах и планах. Отправили диск с фотографиями.

В результате своим опытом работы поделился ученический директорат МБОУ «СОШ №64» г. Новокузнецка  о  школьных объединениях - театре моды, студии театра и кино.

Радостным событием было и чтение письма от  коллектива педагогов и учеников Республики Болгарии. В письме они рассказали о своей внеурочной деятельности, истории образовательного учреждения. Вот, что пишут нам коллеги- педагоги и учащиеся:

«Уважаемые коллеги! Мы очень рады сотрудничать с вами и принять участие в акции «Письмо друзьям». Наша школа образована в 1848 году. Она носит имя Добри Винникова- болгарский возрожденец, учитель и театральный деец. Школа находится в селе Победа, Добричской области, в историко-географической области Добруджа- «Житница Болгарии». В школе обучаются 110 обучающихся, работают 14 преподавателей и воспитателей».

«В школе есть музыкальная группа, танцевальная группа, волейбольная и гандбольная команды, шахматный клуб. Школьники - активные участники художественной самодеятельности школы, района, участники и победители внутришкольных, районных и областных спортивных состязаниях».

Кроме письма еще был получен диск с фотографиями.

Общественно-активные школы  объединяют вокруг себя людей активных, творческих, которые ориентированы на идеалы гражданского общества, на демократизацию образования и всех сфер социальной жизни. Наша школа надеется  на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие с образовательными учреждениями города, Республики Карелия, России и других стран!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня