Северо-Западный

Объявлен Конкурс социальных проектов для молодежных инициативных групп

Грантовую поддержку могут получить проекты: ориентированные на улучшение окружающей жизни, направленные на реализацию программ поддержки образования, сферы досуга, социального сервиса, защиты окружающей среды и т.д.

Совет отцов организует интересные дела для детей и взрослых Архангельской школы № 2

В эту субботу на деревьях вокруг школы вырос целый гостиничный комплекс: множество добротных, красивых скворечников, изготовленных умелыми руками ребят и их пап, ждут своих жильцов.

Музей истории школы № 2 г. Архангельска продолжает цикл встреч «История одного экспоната»

Сколько открытий для ребят готовят встречи в нашем музее истории школы, где состоялся очередной конкурс из цикла «История одного экспоната», на этот раз с таинственным названием «Предметы школьной старины».

Молодые лидеры Поморья приглашаются в Школу общественной дипломатии

Школа проводится с целью развития гражданской активности молодежи и обученить их выстраивать гражданский диалог на местном уровне. Участникам расскажут о том, как совместить интересы личного развития и общественную пользу...

Пушкинская школа Костомукши отпраздновала 5-летие отряда волонтеров "Омега"

В 2012 году отряду волонтёров-скаутов "Омега" г. Костомукши исполнилось 5 лет. Отряд действует под руководством Карельского центра развития добровольчества, а также национальной организации российских скаутов-разведчиков.

3 декабря в Приморской школе укрепляли здоровье детей

Наша школа провела ряд мероприятий 3 декабря, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей. Накануне были выпущены буклеты «Факты о ВИЧ/СПИДе», памятки по ВИЧ-профилактике.

В начале декабре в школе № 2 города Костомукши прошла Декада прав человека

Одной из важных проблем нашего общества является формирование у подрастающего поколения уважения к праву, к закону. С 3 по 12 декабря в школе прошла Декада прав человека, направленная на повышение уровня правовой культуры учащихся.

В Пудожской школе № 1 прошла интеллектуальная игра «Основной закон»

12 декабря в МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» уже в третий раз проходила республиканская интеллектуальная игра «Основной закон», посвященная Конституции Российской Федерации.

Юные миротворцы Костомукши помнят о погибших в Чечне

11 декабря многих городах Карелии состоялись митинги, посвящённые памяти погибших в Чечне. В Костомукше состоялся городской митинг. Почтить память участников Чеченской войны и наших земляков пришли юные миротворцы Костомукши...

Для выставки «Чудо своими руками» музея Архангельской школы № 2 экспонаты делали и родители, и дети

К сожалению, престиж знаний – явление не часто встречающееся среди наших школьников и их окружения. Проект «Школьный центр знаний» призван изменить ситуацию в лучшую сторону.

Волонтеры Пудожской школы № 1 провели городскую акцию «Толерантность -- дорога к миру»

16 ноября в школе классные часы и беседы с учащимися об умении находить общий язык. После уроков волонтеры провели акцию «Толерантность - дорога к миру». Ребята общались с жителями города, говорили об умении проявлять уважение к различиям и правам...

На осенних каникулах в Пудожской школе № 1 прошла недельная добровольческая игра «Марафон добрых дел»

В период осенних каникул по инициативе волонтерского отряда Пудожской школы № 1 была проведена недельная добровольческая игра «Марафон добрых дел». Ребята самостоятельно находили организации, людей, которым нужна их помощь, самоорганизовывались...

День толерантности и конкурс "Юный миротворец года" прошли в школе №2 города Костомукши

Утром 16 ноября мы выращивали дерево толерантности, а затем провели городской конкурс "Юный миротворец года". Главное, чему научил нас этот день - надо быть терпимым.

В конце октября на базе Пудожской школы № 1 прошел районный семинар по экологическому образованию

Педагоги обсуждали экологические проблемы и то, как в условиях школы, при поддержке социальных партнеров решить их. Прошло обсуждение, как должна происходить интеграция экологического просвещения в образовательный процесс.

В Архангельске состоялся круглый стол «Социальное проектирование как основной метод реализации требований ФГОС по формированию гражданской идентичности»

Школы уже научились жить по-новому. Мы давно не стоим с протянутыми руками, мы умеем зарабатывать гранты, реализуя интересные идеи. Но это мы, взрослые. А как же наши ребята? Как научить их видеть проблемы, находить пути их решения?

Волонтеры Пудожской школы № 1 помогли ветерану

20 октября волонтеры МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК оказали помощь ветерану педагогического труда Павловой Нине Афанасьевне. Ветеран нуждается в заботе и внимании, школьники всегда готовы помочь.

Школа №2 г. Архангельска: Мы построим школу из надежды нашей и мечты!

В школе №2 г. Архангельска прошел конкурс проектов «Свой мир мы строим сами». В этом году тема конкурса – «Музей–клуб «Встреча». В рамках конкурса некоторые проекты преобразовались в партнерские. А сколько было задумано добрых и полезных дел!

Пушкинская школа города Костомукши навестила своих друзей в Финляндии

Многолетняя дружба связывает нашу школу со школой Руукинканкаан округа Суомуссалми. За это время наши школьники и учителя не раз бывали в Финляндии и принимали у себя финских друзей. Вот и в этом году нам представилась уникальная возможность...

18 октября состоится вебинар «PRаво на известность, или как НКО развить и укрепить связи с общественностью»

Как применить для целей вашей организации методы и технологии деятельности по связям с общественностью? Как эффективнее продвигать свою организацию, проект, мероприятие? Как в нашем перенасыщенном информацией мире грамотно выстроить информ...

Пудожская школа №1 приняла участие в месячнике по очистке лесов от загрязнения промышленными и бытовыми отходами

6 октября волонтеры МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК провели добровольческую акцию и убрали участок у памятного знака репрессированным жителям Пудожского района. Навели порядок при въезде в урочище Черная речка.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня