Волонтеры Пудожской школы № 1 провели городскую акцию «Толерантность -- дорога к миру»

16 ноября в школе классные часы и беседы с учащимися об умении находить общий язык. После уроков волонтеры провели акцию «Толерантность - дорога к миру». Ребята общались с жителями города, говорили об умении проявлять уважение к различиям и правам...

16 ноября отмечался День толерантности. В этот день в МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК проводились классные часы, беседы с учащимися. Говорили о том, как находить общий язык с другими людьми, уметь общаться. Под руководством педагогов учащиеся выработали правила толерантного поведения.

После уроков волонтеры школы провели акцию «Толерантность -- дорога к миру». Ребята общались с жителями города, говорили о необходимости быть терпимыми, снисходительными, способными принимать существование других ценностей и правил, об умении проявлять уважение к различиям и правам других людей и к себе. Пудожане активно откликнулись на поздравления, давали интервью. Волонтеры дарили символы единения и дружбы, выполненные своими руками.

Проведение акции учащиеся сняли на видео, материал передали на местный телеканал «Ника+Пудож», репортаж об этом мероприятии будет показан 22 и 23 ноября в программе «Новости».

Заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК, руководитель волонтерского отряда Гроль Е.П. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня