На осенних каникулах в Пудожской школе № 1 прошла недельная добровольческая игра «Марафон добрых дел»

В период осенних каникул по инициативе волонтерского отряда Пудожской школы № 1 была проведена недельная добровольческая игра «Марафон добрых дел». Ребята самостоятельно находили организации, людей, которым нужна их помощь, самоорганизовывались...

Понимая важность добровольческой работы, в МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК активно развивается волонтерское движение. Волонтеры убеждены, что человек, чьи помыслы и поступки направлены на добро, живет по-настоящему полной жизнью. Он, помещая свой посильный вклад в добрые дела, делает мир лучше, светлее.

В период осенних каникул по инициативе школьного волонтерского отряда была проведена недельная добровольческая игра «Марафон добрых дел». Цель данной игры – привлечение подростков к волонтерской деятельности и формирование позитивного образа волонтера.

Ребята самостоятельно находили организации, людей, которым нужна их помощь, самоорганизовывались и помогали в качестве добровольцев. Волонтеры оказывали помощь пожилым людям, приносили воду и укладывали дрова, расчищали от снега дорожки, убирали в квартире, в детском саду играли с детьми, помогали воспитателям, в библиотеке отремонтировали книги.

Каждое дело оценивалось игровыми баллами, которые получала команда, когда выполняла ту или иную работу. В добровольческой игре «Марафон добрых дел» приняли участие 5 команд. Все отзывчивые, добрые ребята.

По окончании игры были подведены итоги. 1 место заняли ученица 8 класса Миклашевич Милана и шестиклассница Кравцова Юлия, набравшие наибольшее количество баллов. 2 место у восьмиклассников Кузьмина Андрея и Щеренко Яны. 3 место заняли семиклассницы Косматова Евгения и Филимонова Евгения. Активными и щедрыми на доброту и внимание были Кузьма Валерия, Шалина Надежда и Максименкова Карина.

Всех волонтеров наградили грамотами и благодарностями, а индивидуальный предприниматель Решетник Дмитрий Петрович поддержал добрые начинания добровольцев первой школы и пригласил ребят на бесплатный киносеанс в кинотеатре 3D клуба «Решка».

Совершая бескорыстно добрые поступки, волонтеры первой школы дарят тепло и заботу тем, кто в этом нуждается. Добро - это именно тот ориентир, к которому должно стремиться человечество, это маяк, дарящий свой свет заблудившимся в нашем непростом мире, добро - это мир и гармония.

Заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «СОШ № 1 г. Пудожа» РК, руководитель волонтерского отряда Гроль Е.П. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня