Музей истории школы № 2 г. Архангельска продолжает цикл встреч «История одного экспоната»

Сколько открытий для ребят готовят встречи в нашем музее истории школы, где состоялся очередной конкурс из цикла «История одного экспоната», на этот раз с таинственным названием «Предметы школьной старины».

Вы когда-нибудь пробовали писать чернилами ручкой с тонким вставным перышком? А настоящую промокашку видели? Думаю, что практически все современные школьники ответят отрицательно.

Сколько открытий для ребят готовят встречи в нашем музее истории школы, где состоялся очередной , на этот раз с таинственным названием «Предметы школьной старины». На суд жюри было представлено 10 работ. Работы были совершенно разные: от ёлочных игрушек 70-летней давности до трех советских рублей. Презентации, подготовленные ребятами, были исключительно интересными и познавательными.

Хочется отметить, что в жюри сидели настоящие профессионалы: Мария Валерьевна – учитель истории, ранее экскурсовод одного из городских музеев; Зинаида Дмитриевна, бывший директор школы и Барабаш Мария, выпускница 2012 года. Предвзятости в судействе не было и не могло быть, но принять решение по итогам конкурса было не просто.

Победителями стали: творческая группа ребят из 4А класса с презентацией статуи «Витязь» и восьмиклассницы Алена Тахтай и Александра Аксенова с перьевыми ручками и настоящими бабушкиными прописями. Призерами стали четвероклассницы со старинным фотоальбомом и фильмоскопом, а также гимназисты, представившие историю трехрублевой купюры в советской школе.

Подводя итоги конкурса, председатель совета старшеклассников Дмитрий Кучумов сказал, что все выступления были очень интересными, все ребята молодцы, и хочется от всей души пожелать им больших творческих успехов. 

МБОУ СОШ № 2 г. Архангельска МБОУ СОШ № 2 г. Архангельска



Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня