Мы из школы В.Ф. Филиппова

Первый директор Филиппов не раз передавал нам отцовский наказ: будь человеком, цени красоту, Это нелегкий твой шаг в высоту В дни празднования 70 летия Великой Победы весной 2015 года нашей школе присвоили имя первого директора, участника Великой Отечественной Войны, Заслуженного учителя школ РФ, учителя от Бога и Человека с большой буквы.

Новая табличка на здании школы, стенды в музее и вестибюле школы – это только начало.

Ярким радостным событием стала традиционная эстафета памяти первого директора, которую с целью сплочения классных коллективов после летнего отдыха перенесли с весны на осень.  11А класс, победитель эстафеты, стал обладателем кубка, а команды - призеры получили памятные дипломы.

На музейных занятиях «Мы из школы Филиппова» в сентябре были представлены новые уникальные экспонаты, переданные семьей Василия Филипповича (военный бинокль, его очки, любимые книги). Радуют отзывы ребят, где они пишут, что они гордятся тем, что являются учениками школы имени В.Ф. Филиппова. Экспозиция, посвященная Международному Дню музыки 1октября, заслуживает отдельной публикации, так как в ее организации приняли участие ребята, родители, педагоги.

Впереди традиционный конкурс социальных проектов «Свой мир мы строим сами», где консультантами и членами жюри являются не только педагоги, но и ветераны, поддерживая ребячьи добровольческие инициативы и подсказывая направления деятельности.

Весной планируем выпускниками 11 и 9 классов посадку аллеи В.Ф. Филиппова. Хотим привлечь к реализации проекта ветеранов педагогического труда, родителей, бабушек и дедушек учащихся, которые относятся к первому директору с большим почтением.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня