Северо-Западный

Открытие фотовыставки "Красота родного края"

«Красота родного края» - такое название получила выставка фотографий учителя Суккозерской школы (Республика Карелия) Натальи Владимировны Порошенковой, которая умеет увидеть прекрасное через объектив своего фотоаппарата.

Быть здоровым - здорово!

7 апреля в Суккозерской школе прошёл, ставший уже традиционным, День здоровья. Программа Дня здоровья была насыщенной и разнообразной.

Весенний лагерь "Непоседы" в МКОУ Суккозерская СОШ

В дни школьных каникул с 25 по 29 марта в Суккозерской школе (Республика Карелия, Муезерский район) работал весенний профильный лагерь "Непоседы".

День самоуправления в МКОУ Суккозерская СОШ

23 марта в Суккозерской школе (Муезерский район, Республика Карелия) прошел традиционный День самоуправления, и все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации школы.

Торжественная общешкольная линейка и городская акция "Мы вместе"

Торжественная линейка, посвященная годовщине вхождения Республики Крым и города федерального значения Севастополя, прошла в МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» Республики Карелия.

Память о подвиге

2.03.15 г. в МОУ "Нововилговская средняя школа №3" (Республика Карелия) прошла акция, посвященная подвигу 6 роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ.

Посвящение в волонтёры

В рамках Международного дня общественно-активных школ в МОУ "Нововилговская средняя школа №3" (Республика Карелия) традиционно прошло посвящение в волонтеры школьного волонтерского отряда "Мечта".

1 марта - Международный день ОАШ

В рамках подготовки к Международному Дню ОАШ в МКОУ "СОШ №1 г.Пудожа" ( Республика Карелия) состоялись мероприятия: просмотр кинофильма "Тимур и его команда", выступление агитбригады по ПДД, открытие выставки "Я не волшебник, я только учусь", городская акция, посвященная Дню ОАШ.

Акция "Помним, гордимся, чтим!"

Волонтеры МОУ «Нововилговская средняя школа» (Республика Карелия) возложили цветы к мемориальной доске воина- афганца.

О Времени и о нас

В МБОУ СОШ №2 г. Архангельска прошла традиционная Неделя психологии "Только время принадлежит нам!", которая вместила в себя столько ярких событий, игр, встреч, открытий, что хватило бы, пожалуй, не на один месяц.

Мечты сбываются

Ребятам из школы №2 г Архангельска школьный Совет отцов подарил замечательный подарок к Новому году - КАТОК!!!.

Волшебное ретро

В МБОУ СОШ №2 г. Архангельска завершает работу новогодняя экспозиция «Волшебное ретро» в музее школы.

Участие юных миротворцев Пушкинской школы г Костомукши в Кампании «Будь с нами»

В МБОУ СОШ №2 им.А.С. Пушкина г.Костомукша (Республика Карелия) в рамках проведения Кампании «Будь с нами» и КТД «Все различны – все равны» с 16 ноября по 12 декабря 2014 были проведено много разных дел.

Марафон Здорового Образа Жизни

С 1 по 6 декабря в МКОУ "СОШ №1 г.Пудожа" Республики Карелия прошел "Марафон здорового образа жизни". В рамках недели здоровья состоялись следующие мероприятия: "Муравейник", "Перестрелка", "Волейбольная лапта", "Пионербол", традиционная игра "Сумерки в школе", "Юбилейные веселые старты".

День толерантности в пушкинской школе г.Костомукши (Республика Карелия)

По традиции в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Международному дню толерантности. Наши дела прошли в рамках коллективно – творческого дела «Все различны – все равны».

Жить по совести

У каждого из нас есть своя малая Родина – край, где мы родились, где все кажется особенным и родным. Именно об этом и говорили ребята МБОУ СОШ №2 г. Архангельска на творческом отчете о реализации классных проектов в рамках общешкольного «Виртуально о реальном».

Береги меня, "Берегиня"!

С сентября 2013 по октябрь 2014 года в Сыктывкаре, столице Республики Коми, при финансовой поддержке Министерства социального развития РК был реализован проект для молодых родителей "Школа сознательного родительства - Берегиня". Его организаторами выступили Сыктывкарская молодежная общественная организация "Живая педагогика" и медицинский центр "Радость".

Акция "Им нужна наша помощь!"

Последняя неделя сентября в школе №11 города Пскова прошла под девизом «Им нужна наша помощь».

Стали чище, добрее, лучше

29 февраля 2015года почитатели таланта великого русского писателя Ф.А. Абрамова отметят его 95-летие. Именно этой дате была посвящена поездка старшеклассников и педагогов МБОУ СОШ №2 г. Архангельска на Родину Федора Александровича в деревню Веркола Пинежского района.

«Виртуально о реальном» - новый проект МБОУ СОШ №2 г.Архангельска

Проект «Виртуально о реальном» - это идея отразить реальный мир (страницы из жизни реальных людей, реальные события) в виртуальном пространстве, то есть создать виртуальные экспозиции и фонды на электронных носителях. Мы уже приступили к созданию виртуальных экспозиций и экскурсий по культурным местам города, области. Пытаемся записать и сохранить воспоминания ветеранов и долгожителей на электронных носителях.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня