Участие юных миротворцев Пушкинской школы г Костомукши в Кампании «Будь с нами»

В МБОУ СОШ №2 им.А.С. Пушкина г.Костомукша (Республика Карелия) в рамках проведения Кампании «Будь с нами» и КТД «Все различны – все равны» с 16 ноября по 12 декабря 2014 были проведено много разных дел.

Накануне  совет клуба друзей мира «ГЛОБУС» провёл мероприятие «Город-Мир» по просьбе творческой партнерской команды молодежных организаций  г. Петрозаводска. Участниками мероприятия были юные миротворцы, скауты и волонтёры.

Мероприятие «Город-Мир является  одним из этапов реализации республиканского комплексного проекта «Объединяющийся город», поддержанного Министерством Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными организациями и средствами массовой информации.  

    В рамках проведения мероприятия прошли:

  • · интерактивная игра «Один равен одному»;
  • · обсуждение презентации «Все люди – герои»;
  • · презентация Форума «В городе»;
  • · голосование за  лучший  молодёжный  слоган г. Петрозаводска;
  • · выполнение творческих заданий;
  • · игры на сплочение команды

Мероприятие понравилось всем участникам. По итогам проведения встречи «Город-Мир» был оформлен тематический стенд  и прошло обсуждение проведённого мероприятия.

В нашей школе  учатся дети  разных национальностей. Для укрепления межнациональной дружбы в школе  проводятся различные мероприятия.  Одно из  них  – день толерантности, который прошёл сегодня в рамках коллективно – творческого дела «Все различны – все равны».

В миротворческих отрядах начальной школы прошли уроки толерантности и доброты. Для них были организованы весёлые переменки и конкурсы.

Миротворцы 9 класса  провели акцию «День толерантности»  для жителей нашего города, п.Заречный и п.Контокки. В школе работала информационная площадка.

Юные миротворцы старших отрядов приняли участие в Международной  и общероссийской акции  «Мы - за дружбу наций!», которая объявлена Федерацией за всеобщий мир.

Цели акции:

- поддержка идей Международного Дня Толерантности;

-пропаганда здорового образа жизни, семейных ценностей, межнационального диалога и сотрудничества;

Учащиеся школы приняли участие  во  всероссийской акции «Час бега», обсудили Манифест культуры мира и ненасилия, собрали подписи.

Всего в мероприятиях приняли участие 600  учащихся.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня