Торжественная общешкольная линейка и городская акция "Мы вместе"

Торжественная линейка, посвященная годовщине вхождения Республики Крым и города федерального значения Севастополя, прошла в МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» Республики Карелия.

Откуда начинается Россия?

С Курил? С Камчатки? Или с Командор?

О чем грустят глаза ее степные

Над камышами всех ее озер?

Россия начинается с пристрастия

К труду, к терпенью,

К правде, к доброте.

Вот в чем ее звезда. Она прекрасна!

Она горит и светит в темноте.

Отсюда все дела ее большие,

Ее неповторимая судьба.

И если ты причастен к ней- Россия

Не с гор берет начало, а с тебя!

Эти стихи открыли начало торжественной линейки «Мы вместе», посвященной годовщине вхождения Республики Крым и города Федерального значения  Севастополя в МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК.

Перед обучающимися с речью выступили директор школы Гроль Елена Петровна, председатель Совета общественных организаций Виктор Никандрович Смирнов. Учащимся было предложено просмотреть  видеоролики о подписании важных исторических документов и ролик о праздновании памятной даты в разных регионах РФ.

В школе в течение недели прошли уроки и классные часы «Крым в истории России», а также волонтеры провели городскую акцию «Мы вместе». Жителям города предлагалось ответить на несколько вопросов: «Назовите 2 новых субъекта, которые не так давно вошли в состав РФ?»; «Назовите дату вхождения этих субъектов», «Назовите достопримечательности этих субъектов»; «Каково Ваше отношение к этому событию?». Без труда участники акции отвечали на 1-ый вопрос, многие с точностью смогли назвать дату, чаще всего произносимая достопримечательность – международный детский центр «Артек». Свое отношение к данному событию в основном все пудожане оценивали как «положительное».

Волонтеры вручали участникам акции небольшие информационные листы.

Спасибо тем, кто принял участие в акции «Мы вместе».

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня