Стали чище, добрее, лучше

29 февраля 2015года почитатели таланта великого русского писателя Ф.А. Абрамова отметят его 95-летие. Именно этой дате была посвящена поездка старшеклассников и педагогов МБОУ СОШ №2 г. Архангельска на Родину Федора Александровича в деревню Веркола Пинежского района.

29 февраля 2015года почитатели таланта великого русского писателя Ф.А. Абрамова отметят его 95-летие. Именно этой дате была посвящена поездка старшеклассников и педагогов МБОУ СОШ №2 г. Архангельска на Родину Федора Александровича в деревню Веркола Пинежского района. Погода благоволила путешественникам – стояли изумительные солнечные дни, одетые в золото осени леса усиливали ощущение праздника. Величественный Верколький монастырь со знаменитого абрамовского угора был похож на декорацию к спектаклю, случайными участниками которого нам посчастливилось стать.

Кстати о спектаклях...Только что в Архангельске закончился традиционный фестиваль Ф.А. Абрамова. Актеры, участники этого театрального события, отправились в Верколу за глотком удивительного воздуха, которым приезжал когда – то дышать и получать вдохновение и сам Федор Александрович. Не каждый день встретишь на улочках Верколы знаменитых актеров Малого драматического из Санкт - Петербурга лицом к лицу и пообщаешься с ними. А потом... в лодочке переправишься через удивительную реку Пинегу в монастырь, прикоснешься к вечности этих стен и мудрости тамошних людей.

Абсолютно волшебные события и встречи не переставали приятно удивлять нас на протяжении всей поездки: одухотворенные работники музея, служители монастыря и, даже, повара, готовившие нам! Неизгладимое впечатление осталось и после вечерки с народным хором деревни Шардонемь. Мы, городские, играли, пели, плясали, смеялись и плакали вместе с этими талантливыми женщинами ... Какие голоса и удивительно красивые и добрые лица!

Здоровья и всех благ вам, милые певуньи!!! Под душевные стихи экскурсовода тихо сидели в автобусе, размышляя каждый о своем, а в поезде долго не спалось...

Вернулись в город чище, добрее, лучше!!!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня