О Времени и о нас

В МБОУ СОШ №2 г. Архангельска прошла традиционная Неделя психологии "Только время принадлежит нам!", которая вместила в себя столько ярких событий, игр, встреч, открытий, что хватило бы, пожалуй, не на один месяц.

О Время, время, кто тебя постиг?

П.Б. Шелли

Кто-то мудро заметил, что жизнь – это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Уверена, что 10 традиционная Неделя психологии «Только время принадлежит нам!» запомнится ребятам надолго. Посвященная Времени, она вместила в себя столько ярких событий, игр, встреч, открытий, что хватило бы, пожалуй, не на один месяц.

Всю Неделю учащиеся не только серьезно размышляли о таинственной категории времени, проводили исследования и эксперименты, но и пели песни, лихо отплясывали на веселых переменках, изготовляли часы своими руками. Среди событий Недели были Ярмарка счастливых минут, где неприятные воспоминания обменивались на минуты счастья, экспозиция редких часов и часиков, календарей разных видов и размеров из семейных коллекций в школьном музее, выставка уникальных старинных книг в библиотеке. На интерактивных занятиях «Время всегда хорошее» в Музее школы посетители знакомились с историей часов и календарей, разгадывали загадки, вспоминали пословицы о времени, путешествовали во времени и пространстве, слушая классическую музыку и знакомясь с картинами различных художников, и конечно, наслаждались «Сказкой о потерянном времени».

Достойной яркой точкой этого удивительно интересного «распространенного предложения о времени» стал вечер встречи с выпускниками «Календарь школьной жизни», в котором приняли участие школьное ателье моды, очаровательные ребята из театра «Непоседы» 4 «Б» класса и замечательные вокальные группы девушек – старшеклассниц и педагогов.

Думаю, не только ребята, но и многие взрослые осознали, что Время – одна из главных человеческих ценностей и относиться к нему необходимо очень бережно.

Коллектив ребят, родителей и преподавателей выражает искреннюю благодарность Л.П. Шабардиной, школьному педагогу – психологу, Ю.Н. Пестовой, преподавателю музыки, и всей боевой, энергичной, творческой, трудолюбивой команде, организовавшей замечательное дело в добрых и классных традициях КТД. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня