ВНД 2015

18 апреля в МБОУ СОШ №2 г.Архангельска открыли традиционную Неделю Добра феерией радужных мыльных пузырей, весело и интересно познакомили с планом ВНД 2015. Всю неделю и дети, и взрослые добро рисовали и лепили, шили и пекли, собирали и передавали из рук в руки. Веселились на добрых переменках, сами ребята вели Уроки Добра в классах, писали письма ветеранам, выезжали с концертами для ветеранов и инвалидов в больницы.

Кульминацией общероссийской добровольческой акции "Весенняя Неделя Добра" стала традиционная благотворительная Ярмарка, которая шумела и радовала  целый день в пятницу, 24 апреля, на всех переменах.

По итогам Весенней Недели Добра 2015 с благотворительной ярмарки перечислено 10 000  рублей на лечение тяжело больным детям и подготовлены подарки ветеранам. Всего инициировано и проведено более 100 маленьких и больших добрых дел.  А впереди еще  совместная акция Совета отцов и школьников «Чистый обелиск» на Вологодском мемориале и уборка школьного двора. После долгой снежной зимы требуется навести порядок и во дворе школы, и на мемориале. Этим займемся, когда пройдут холода и сойдет снег, задержавшийся дольше в этом году.   

Традиция собираться всей школой, целыми семьями 9мая на Вологодском мемориале  существует со времен основания школы. Этот год 70-летия Великой Победы  особенный для нашей школы - исполнилось бы 105 лет нашему первому директору, Заслуженному учителю России, орденоносцу, участнику Великой Отечественной Войны В.Ф. Филиппову, за присвоение имени которого борется  школа.                        

Нам близка мудрость Аристотеля: "Делать добро другим - не обязанность. Это радость, которая улучшает здоровье и счастье." Сколько радости, здоровья, счастья привнесли своими добрыми делами в нашу жизнь участники недели добра!

Уважаемые педагоги, дорогие ребята и родители, от всей души благодарим за активное участие в  Весенней Неделя Добра 2015.

Спасибо вам за ваши добрые мысли и слова, добрые инициативы и дела!!!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня