Северо-Западный

В школе № 2 Архангельска Весенняя Неделя Добра началась с PR-кампании

В вестибюле школы всех приходящих встречают огромные веселые и красивые ростовые куклы Бобра и Медведя, вручающие рекламные листовки по ВНД 2012. Так идет PR-кампания XVI Весенней Недели Добра в школе.

В школе № 2 Архангельска прошла неделя здоровья в стиле ОАШ

Открылась Неделя здоровья в субботу, 7 апреля, во Всемирный день здоровья большой «Ярмаркой здорового питания». А 9 апреля на научно--практическом семинаре педагоги горячо обсуждали проблемы здоровьесбережения на уроках.

В Архангельской области и Республике Карелия объявлен конкурс социальных проектов «Активное поколение»

В рамках конкурса могут быть поддержаны проекты, направленные на повышение юридической грамотности пожилых людей, организацию активного досуга... А также проекты, направленные на развитие взаимодействия между поколениями...

В Северодвинске объявлен экологический конкурс для НКО

Конкурс проводит проводит отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска. В рамках конкурса некоммерческим организациям будут предоставлены субсидии на реализацию проектов в области охраны окружающей среды и защиты животных.

Учителя школы № 1 г. Пудожа организовали районную конференцию об аграрной реформе

Так 13 апреля в здании администрации Пудожского муниципального района состоялась районная конференция, посвященная 150-летию великого реформатора П.А. Столыпина. Мероприятие подготовили и провели учителя истории и обществознания пудожской школы № 1.

«Зимние забавы» школы № 1 Пудожа вновь объединили детей, родителей и учителей

«Зимние забавы» – так назывался праздник, который состоялся 3 марта на стадионе МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК. Вновь встретились учителя, родители и учащиеся.

Школу № 1 г. Пудож поддержали местные жители на фестивале национальных культур «В кругу друзей»

19 февраля в РДК состоялся районный фестиваль национальных культур «В кругу друзей». Выступление, подготовка к мероприятию, теплая и дружеская атмосфера - залог добрых отношений между людьми разных национальностей и в будущем.

В День ОАШ пудожская школа № 1 обсудила с партнерами вопросы экологического воспитания

Поскольку проблема экологического воспитания и образования является актуальной для нашего района, она и послужила темой для встречи партнеров-единомышленников: педагогов, учащихся и гостей школы.

В школе № 1 г. Пудожа всегда открыты двери для выпускников

В школе всегда открыты двери для выпускников, здесь радуются их успехам и победам. Зная, что педагоги неравнодушны к судьбам своих учеников, молодые пары приходят сюда, чтобы поделиться своим счастьем.

Выпускники школы № 1 Пудожа встретились со старшеклассниками

1 февраля в школе №1 г. Пудожа состоялся День открытых дверей. Выпускники школы, ныне студенты высших учебных заведений, встретились с педагогами, учащимися, младшими школьными друзьями, поприсутствовали на уроках, классных часах.

Школа № 1 г. Пудожа объединила местных жителей, чтобы поздравить людей в трудной ситуации с Новым годом

В этом году в акции приняли участие учащиеся, педагоги, родители, работники школы, а также жители города, работники комплексного РКЦ, сотрудники отдела полиции. Волонтеры школы постарались сделать так, чтобы праздник пришел ко всем.

В начале декабря в пудожской школе № 1 проходил Марафон здорового образа жизни

Для учащихся проведены спортивные игры, состоялись спортивные соревнования по баскетболу, были проведены беседы и семинары, посвященные ЗОЖ. Родители, педагоги, учащиеся наметили планы на дальнейшее сотрудничество по укреплению здоровья.

Волонтеры школы №1 г. Пудожа делают так, чтобы Новый год пришел ко всем

Уже третий год в школе проводится благотворительная акция «Новый год – каждому ребенку!», в которой принимают участие учащиеся, педагоги, работники школы, родители. В прошлом году нас поддержали жители города.

Добровольцы школы № 1 г. Пудожа приняли участие в Республиканском Форуме добровольцев Карелии

Во время работы форума учащиеся школы № 1 г. Пудожа рассказали о деятельности школьного отряда волонтеров, об участии в российских мероприятиях добровольцев, вовлечении молодежи в волонтерскую деятельность.

Ильинская школа рассказывает о ярких событиях кампании ОАШ «Будь с нами!»

Интересный яркий проект прошёл в нашей школе, посвящённый Дню борьбы со СПИДом. О ходе акции было рассказано в районной газете. День матери также проводится ярко, празднично, массово. День толерантности это чаще всего – Неделя толерантности.

Приморская школа рассказывает об участии в кампании ОАШ "Будь с нами"

В рамках кампании ОАШ "Будь с нами!" в школе прошла акция "Улыбка для мамы", просмотр фильма о негативном влиянии наркотиков, единый классный час "Каждый ребёнок имеет право"...

1 декабря в школе г. Костомукши Республики Карелия прошла акция "Красная ленточка"

В рамках акции участники раздавали красные ленточки и рассказывали о Всемирном дне борьбы со СПИДом. Кроме того, в начале декабря во многих классах школы прошли Интернет-уроки антинаркотической направленности «Имею право знать!».

В ноябре в Пушкинской школе г. Костомукши прошла традиционная неделя толерантности

В рамках Недели толерантности младшие школьники совершили путешествие в «Страну толерантности», учащиеся 5-8 классов приняли участие в деловой игре «По дорогам толерантности». Работала информационная площадка «Толерантность – дорога к миру»...

Волонтеры школы № 1 г. Пудожа приняли участие в «Эксперименте добра»

Ребята благоустроили площадку для прогулок воспитанникам подготовительных групп МОУ СОШ №1 г. Пудожа, помогли жителям города: ветеранам, соседям, в отделении сестринского ухода ЦРБ девочки оказали пожилым людям посильную помощь...

21 октября в школе №1 Пудожа прошел осенний фотокросс «Осень.Школа.ру»

Фотокросс - это творческие соревнования в условиях временных, тематических и инструментальных ограничений. Школьные команды с любыми моделями фотоаппаратов в течение дня делали фотоснимки на предложенные темы.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня