Волонтеры школы №1 г. Пудожа делают так, чтобы Новый год пришел ко всем

Уже третий год в школе проводится благотворительная акция «Новый год – каждому ребенку!», в которой принимают участие учащиеся, педагоги, работники школы, родители. В прошлом году нас поддержали жители города.

26 декабря  волонтерскому отряду нашей школы исполняется три года. За это время добровольцами проведены различные акции, недели добра, встречи, мероприятия. Учащиеся на деле показали широту своего сердца, щедрость души и бескорыстие. Деятельность волонтеров школы расширяет представления о разнообразии и широте добровольческой деятельности, позволяет повысить значение добровольчества и привлекает в свои ряды новых волонтеров.

Добровольцы МКОУ «СОШ №1» г. Пудожа РК провели традиционные акции в преддверии Нового года для школы и города.

Главный герой этого праздника – Дед Мороз. Он приходит к маленьким и взрослым, но до каждого дойти не может. Волонтеры школы решили ему в этом помочь и объявили себя внуками Деда Мороза.

Уже третий год в школе проводится  благотворительная  акция «Новый год – каждому ребенку!», в которой принимают участие учащиеся, педагоги, работники школы, родители. В прошлом году нас поддержали жители города. Собранные подарки школьный Дед Мороз дарит тем, кто в этом нуждается. Ведь каждый ребенок верит в чудо, загадывает желания и ждет его исполнения.

Для малышей волонтеры организуют праздник «Зимние забавы», строят с малышами  снежные замки и лепят  снеговиков.

Среди нас живут  люди, которых некому поздравить с Новым годом. Накануне праздника волонтеры помогают ветеранам, убирают в  квартирах, выполняют поручения. В ходе акции «Новогодний подарок» добровольцы школы   проводят  мастер-классы по скрапбукингу и декупажу, изготовленные открытки, игрушки, подарки доставят  одиноким людям.

Новый год – семейный праздник. Но может так случиться, что некоторые люди будут встречать Новый год не дома, а в больнице, в отделении сестринского ухода. Волонтеры обязательно доставят поздравления по адресу, потому что новогодние праздники – это не время для одиночества, а время для общения в кругу друзей. Внуки Деда Мороза – волонтеры средней школы №1 – сделают так, чтобы праздник пришел ко всем!

Заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «СОШ №1» г. Пудожа РК, руководитель волонтерского отряда Гроль Елена Петровна.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня