Добровольцы школы № 1 г. Пудожа приняли участие в Республиканском Форуме добровольцев Карелии

Во время работы форума учащиеся школы № 1 г. Пудожа рассказали о деятельности школьного отряда волонтеров, об участии в российских мероприятиях добровольцев, вовлечении молодежи в волонтерскую деятельность.

10 и 11 декабря в г. Петрозаводске состоялся республиканский форум добровольцев Карелии, который проходил в рамках празднования десятой годовщины Международного года добровольцев. Организатором форума выступил Карельский центр развития добровольчества при поддержке субсидий для НКО, выделенных на основании конкурса Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК.

Форум проводился с целью обобщения опыта развития молодежного добровольчества в регионе  и признание вклада самых активных волонтеров в социально-экономическое развитие Карелии. На форуме встретились более семидесяти представителей из двадцати волонтерских организаций и инициативных групп районов Карелии.

В работе форума приняли участие волонтеры МКОУ «СОШ №1» г. Пудожа РК Курепина Виктория, Корзин Константин, Гроль Ксения, Андрейцев Виталий. Учащиеся рассказали о деятельности школьного отряда волонтеров, об участии в российских мероприятиях добровольцев, вовлечении молодежи  в волонтерскую деятельность.

На республиканском форуме выступил первый заместитель министра Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия  Евгений Акимович Шорохов.

Лидер волонтерского отряда «Академия добра» Ярослава Ваганий рассказала о международном проекте «Универсиада -2013», о развитии системы добровольчества в спорте в преддверии международных событий: Универсиады в г. Казань и Олимпиады в г. Сочи.

Интересными были экспериментальные практикумы, мастер-классы: «Технологии в сфере здорового образа жизни», «Технологии в области экологии, защиты животных», «Технологии добровольческой деятельности в экстренных ситуациях», творческие мастерские.

Александр Анатольевич Баканчук, начальник отдела молодежных проектов и программ Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК,  вручил  волонтерские книжки и благодарственные письма добровольцам  нашей школы.

В ходе работы площадок форума, проведенных обсуждений и дискуссий участники представили позитивный опыт реализации социально-значимых проектов в районах Карелии и обсудили план мероприятий на следующий год.

Заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «СОШ №1» г. Пудожа РК, руководитель волонтерского отряда Гроль Елена Петровна.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня