В начале декабря в пудожской школе № 1 проходил Марафон здорового образа жизни

Для учащихся проведены спортивные игры, состоялись спортивные соревнования по баскетболу, были проведены беседы и семинары, посвященные ЗОЖ. Родители, педагоги, учащиеся наметили планы на дальнейшее сотрудничество по укреплению здоровья.

Укрепление  здоровья обучающихся входит в число приоритетов деятельности МКОУ «СОШ № 1» г. Пудожа и является главным условием гармоничного физического развития ребёнка, охраны и укрепления его здоровья.

В образовательном учреждении через учебные занятия и внеклассную деятельность проводится большая работа по формированию у учащихся здорового образа жизни, решаются задачи воспитания негативного отношения к вредным привычкам, создания условий для формирования у учащихся культуры сохранения собственного здоровья, возможности учащимся демонстрировать свои достижения и усилия по сохранению здоровья.

Традиционно с 28 ноября по 3 декабря в школе проходил Марафон здорового образа жизни. В течение недели для учащихся 1-11 классов проведены спортивные игры «Муравейник», «Русская   лапта»,   «Перестрелка», «Пионербол»,  состоялись  спортивные соревнования  по баскетболу. Фельдшер школы Маслова И.Ф. провела профилактические беседы, посвященные здоровому образу жизни, борьбе со СПИДом.

Завершился Марафон  спортивными соревнованиями  «Веселые старты», в которых приняли участие команды учащихся «Викинги» и «Vinner», команда  педагогов «Факел» и команда родителей  «Улыбка». Учащиеся серьезно подготовились к состязаниям, проявляли ловкость, силу, сноровку, но взрослые не уступали детям, рационально использовали свои умения, опыт. В командах царил боевой дух, сплоченность, желание победить. Конкурсы были различными: «Баскетбол в юбках», «Счет», «Резиночка», «Скакалка», «Веселый хоккей», «Переправа», «Бег с рюкзаками», «Пирамида», «Броски в кольцо», «Боулинг», «Теннис». По окончании соревнований все участники собрались за круглым столом, за чашкой  ароматного чая подвели итоги. В результате - победила дружба.

Родители, педагоги, учащиеся наметили планы на дальнейшее сотрудничество по укреплению здоровья, решили, что  встретятся вновь на состязаниях по зимним видам спорта.

Хотелось бы сказать спасибо  за участие  Ткаченко Т.С., Чернавиной Н.В., Вергей Т.И., Курульчук С.Н., Аншукову А.А. и Аншуковой И.В., педагогам школы: Ногтевой Е.Н., Сердалиевой Е.В., Обуховой Ю.А., Красной О.В., Конкиной Т.В. и учителям физической культуры Калушевской М.М., Матисову О.А., Старкову А.В., которые организовали и провели  соревнования.

Данное мероприятие позволило сблизиться всем участникам образовательного процесса,  показать важность сохранения и укрепления здоровья, организовывать активный отдых. Именно спорт дает возможность почувствовать себя командой,  научиться преодолевать трудности, развивать уверенность в себе.

Заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «СОШ №1» г. Пудожа РК Гроль Елена Петровна.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня