Молодёжь Костомукши – за МИР!

21 сентября, в г.Костомукше на базе МБОУ КГО «СОШ №2 им.А.С. Пушкина, состоялся форум «За нами будущее», посвященный Международному Дню мира. Организатор форума – клуб друзей мира «ГЛОБУС».

21 сентября, в г.Костомукше на базе МБОУ КГО «СОШ №2 им.А.С. Пушкина, состоялся форум «За нами будущее», он был посвящён Международному Дню мира.  Организатор форума – клуб друзей мира «ГЛОБУС». Более 100 человек  собрались, чтобы поближе познакомиться друг с другом, обменяться опытом и идеями.   Участники форума  работали на  8 площадках: Земля – наш общий дом (рук. Пацукевич Валентина Николаевна, Вокнаволок – культурная столица финно-угорского мира (рук. Непочатых Лидия Ивановна,  Мир и безопасность  (рук. Дорошкевич Елена Александровна), Возможности молодёжи (Малышева Елена Александровна, волонтёр  Олимпийских игр в Сочи и в  в Рио-де-Жанейро), Толерантность – дорога к миру (Перфильева Вера Ивановна), Загадочная Карелия (Добродеева Татьяна Васильевна), Музей «История Земли Калевальской», Земля – планета мира и ненасилия (Лучинская Татьяна Васильевна), Мир без границ (рук. Тихонова Дарья Михайловна, наша выпускница, несколько лет проживает в Австралии). Каждый участник мог выбрать площадку себе по интересам. На одной из площадок старшеклассники узнали, как можно  достичь поставленную цели и что необходимо сделать для осуществления своей мечты, на другой площадке  работал информационный центр, на третьей площадке занимались экомиротворцы.  

На форуме присутствовали ребята из разных школ города и это здорово, мы смогли со многими из них познакомиться. Интересно было  работать на площадке «Земля – планета мира и ненасилия». Для того, чтобы планета была мирной, нам, юным миротворцам надо приложить много усилий и стараний, ведь от каждого из нас зависит многое, будущее нашей страны, города. На площадке мы писали письма в организации, с которыми сотрудничаем, а поздравительные открытки нарисовали и сделали сами. Поздравительные открытки отправили В.В. Путину, нашему президенту, С.К Шойгу, руководителю первой российской посреднической операции, проведённой в Южной Осетии, а также нашему давнему другу   директору Музея миротворческих операций В.В.Гергель.  Форум нам надолго запомнится. Каждый что-то почерпнул для себя и каждый имел возможность высказаться с позиции личного опыта. Этот день  был замечательным! Все по максимуму получили только позитив, вдохновение и полезные жизненные советы, а ещё появилось желание со всеми дружить и всё делать для того, чтобы люди жили мирно и не ссорились» (Ирина Бондарик, 9 класс, председатель совета клуба друзей мира «ГЛОБУС»),Анна Андрианова, 9 класс, информационный центр клуба друзей мира «ГЛОБУС», г.Костомукша, Республика Карелия


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня