Северо-Западный

В музее Кикеоринской СОШ Ленинградской области прошла акция "Ищу себя в будущем"

В рамках акции "Ищу себя в будущем" сотрудники музея провели линейку памяти учащихся нашей школы, ушедших на фронта Вов и не вернувшихся с боев. Рассказ о каждом из них, цветы к мемориальной доске в вестибюле школы...

День молодежи России стал праздником добра

Социально активная молодежь организовала очередную акцию по сбору средств в рамках благотворительной программы помощи тяжелобольным детям "От сердца к сердцу".

В Архангельске объявлен конкурс проектов "Новые горизонты"

Цель конкурса - создание условий для развития и совершенствования работы с молодежью, поддержка социально значимой деятельности молодежи. К участию приглашаются некоммерческие организации и образовательные учреждения.

Школы Великого Новгорода и Архангельской области сделали еще один шаг на пути к ОАШ

Продолжается работа по реализации тренинговой программы по модели ОАШ для двух регионов Северо-Запада: г.Великого Новгорода и Архангельской области.

Объявлен конкурс на право получения субсидий в виде грантов Санкт-Петербурга для общественных объединений

Конкурс проводится по направлениям: социальная и правовая помощь лицам, нуждающимся в социальной и правовой защите; охрана здоровья граждан и окружающей природной среды; развитие добровольческих инициатив...

Молодежные НКО Республики Карелия приглашаются к участию в новом этапе Программы поддержки молодежных инициатив IREX

Юниорский союз "Дорога" приглашает молодежные организации, учебные заведения и другие заинтересованные организации из Республики Карелия принять участие в новом этапе реализации Программы поддержки молодежных инициатив IREX.

Принимаются заявки на участие в программе обмена для НКО

Программа обмена для поддержки сотрудничества между некоммерческими организациями России и Северных стран может финансировать как новые инициативы, так и поддерживать развитие существующего партнерства. К участию приглашаются северо-западные НКО.

Принимаются заявки на участие в программе приграничного сотрудничества ЕИСП (Эстония – Латвия – Россия)

Одним из приоритетов программы является поддержка сотрудничества между людьми в сфере образования, культуры, спорта... К участию приглашаются образовательные учреждения, некоммерческие организации...

Оргкомитет IV Всероссийской конференции по альтернативному образованию приглашает к участию

Тема конференции – "Условия личностно-ориентированного восприятия учебного материала в образовании". К открытию планируется выпуск сборника докладов конференции, статей и ведущих мастер-классов. Прием заявок до 15 октября.

В Президентской республике Кикеринской школы состоялся творческий отчет "Ищу себя в будущем"

Под таким девизом прошел ежегодный творческий отчет всех выборных органов Президентской республики. Ребята рассказали о том, что получилось сделать в этом учебном году. 12-й Президентский совет сдал свои полномочия...

Школа № 16 г. Пскова приняла участие в акции "Подари радость детям"

В рамках акции "Подари радость детям" был организован школьный оздоровительный лагерь, открывшийся праздничным концертом и конкурсом рисунка на асфальте. Кроме того, в школе состоялся форум «Будущее принадлежит молодым» для обсуждения...

При мэрии Архангельска будет функционировать Молодежный общественный совет

В состав Молодежного совета вошли шесть представителей социально активной молодежи Архангельска и десять представителей молодежных общественных объединений, действующих на территории города.

Международный институт развития "ЭкоПро" приглашает к участию в Клубе проектных менеджеров и фандрайзеров

Клуб работает в рамках образовательного проекта "Мой университет" и предоставляет собой виртуальную площадку для общения и обмена опытом, а также возможности всем, кто занимается и интересуется разработкой проектов ...

В Архангельской области объявлен конкурс на финансирование социальных проектов "Свободное время"

Конкурс проводится с целью формирования условий для создания новых подростковых молодежных клубов, развития системы социальных служб и клубов для подростков и молодежи, эффективной организации досуга подростков и молодежи. Заявки до 20 июля.

Школа социальной журналистики в Архангельске возобновила работу

Слушателями становятся студенты всех вузов и многих колледжей Архангельска. По мнению учащихся, работа школы является важным и необходимым этапом их обучения, развитием их творческой личности.

В Калининградской области создан добровольческий центр

В рамках проекта "За национальную идею взаимопомощи" в Калининградской области создан добровольческий центр, целью которого является развитие и пропаганда идеи добровольчества среди молодежи региона.

В Медвежьегорской школе № 2 прошли Уроки Памяти, посвященные снятию блокады Ленинграда

Школа № 2 г. Медвежьегорска участвовала в акции в честь снятия блокады Ленинграда «Подвигу защитников Ленинграда посвящается». Во всех классах прошли Уроки Памяти, вечера, посвященные городу–герою на Неве, презентации, посвященные этой памятной дате.

Псковские школы впервые приняли участие в Весенней Неделе Добра

В этом году псковские школы впервые принимают участие в этой общероссийской акции. Кроме традиционных дел по благоустройству территорий школ и города, в этом году ОУ попробовали свои силы в проведении других социальных акций и проектов.

В Петербурге объявлен конкурс комиксов для школьников

Конкурс направлен на решение задач популяризации чтения, просвещения и художественно-эстетического воспитания детей и юношества. К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от семи до 17 лет.

В Архангельске проходит семинар "Развитие молодежного международного сотрудничества"

Цель семинара - развитие волонтерского движения и повышение активности молодежи, обучение молодых лидеров принципам разработки молодежных проектов, налаживание международных контактов.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня