Северо-Западный

В Петербурге вырастят социально ответственных граждан

12 мая в Санкт-Петербурге состоится конференция, посвященная социальной работе и воспитанию в школе. Организатор мероприятия – региональное общественное объединение “Родительский комитет”. Родители петербургских школьников...

В Санкт-Петербурге объявлен первый конкурс мини-грантов

Его заявителем выступает компания INntel при поддержке Нижегородской службы добровольцев. Предпочтение будет отдано проектам, направленным на улучшение качества жизни населения, предполагающих развитие волонтерских инициатив...

11 ноября в Санкт-Петербурге состоится тренинг-семинар "Некоммерческие организации: от глухой неизвестности к громкой славе"

Центр развития некоммерческих организаций разработал новую обучающую программу, в рамках которой планируется проведение серии тренингов по эффективным, прикладным, специфичным для НКО технологиям PR.

Модель ОАШ на семинаре по гражданскому образованию

С 16 по 21 октября в г. Литвиново прошел 4-й семинар "Активная школа", организованный БФ Сивитас и др. Опыт развития модели ОАШ был представлен Е. Насоновой, КРМОО Центр "Сотрудничество".

Подведение итогов школьного конкурса социальных проектов "Дорогою добра" в г. Северодвинске

В декабре 2006 года СОШ №3 г. Северодвинска подводит итоги школьного конкурса социальных проектов среди 5-11 классов. Все проекты направлены на решение социальных проблем школы и пронизаны добротой и положительной энергией.

Опыт успешного социального проектирования: "Вместе мы можем больше!"

Открытие подросткового клуба "Меридиан" в школе №11 г. Северодвинска стало успешным опытом социального проектирования. В мае 2006 года наша школа приняла участие в Областном конкурсе проектов на тему «Свободное время» и выиграла!

Конкурс грантов Санкт-Петербурга для общественных объединений

Конкурс проводится по направлениям: развитие добровольческих инициатив, направленных на решение социальных проблем жителей Санкт-Петербурга; поддержка и развитие инициативы молодежи... Конкурс продлится до 5 февраля.

Школа № 30 Северодвинска отметила День добровольца и организовала праздник "День семьи"

В общественной жизни школы принимают участие все желающие, и дело находится для каждого. На школьный праздник "День семьи" были приглашены дети, родители и жители микрорайона. Был проведен концерт самодеятельных коллективов...

Старшеклассники школы № 24 Северодвинска собрали подарки для интерната

В школе № 24 г. Северодвинска много лет подряд два раза в год проходят акции "Делай добро". Поучаствовать в них может любой неравнодушный к чужим проблемам.

В Северодвинске подведены итоги Фестиваля молодежных инициатив 2006

В рамках Фестиваля проходила выставка стендовых отчетов о проектах по программе "Молодежь Северодвинска", а также состоялся круглый стол для образовательных учреждений о проблемах и перспективах развития благотворительности.

Бухгалтеры НКО приглашаются к участию в семинаре "Годовая отчетность. Изменения в Налоговом законодательстве"

Планируется рассмотреть вопросы, связанные с изменениями, внесенными в ПБУ; виды и учет целевых доходов и расходов; коммерческая деятельность некоммерческих организаций и формирование финансовых результатов...

В Архангельске проходит семинар "Развитие молодежного международного сотрудничества"

Цель семинара - развитие волонтерского движения и повышение активности молодежи, обучение молодых лидеров принципам разработки молодежных проектов, налаживание международных контактов.

Северодвинские школы впервые присоединились к празднованию Дня ОАШ

День ОАШ будет праздноваться в северодвинских школах впервые. В настоящее время идут подготовительные мероприятия. Праздник даст возможность подвести первые итоги работы школ в рамках проекта «Школа – центр местного сообщества».

МОУ СОШ № 30 г. Северодвинска отмечает Международный День ОАШ

В этом году наша школа принимала участие в конкурсе сочинений "Почему я позвал бы других детей уиться в моей школе", провела конкурсы и выставку творческих работ по теме "Профессии моих родителей"...

Гимназия № 6 г. Архангельска отметила День ОАШ вместе с жителями сообщества

Члены сообщества собрались за круглым столом, за чаепитием поговорили о насущных проблемах, о путях преодоления их. Активистам, партнерам были вручены благодарности. Подведение итогов городской акции на Совете старшеклассников.

В Санкт-Петербурге создается Центр поддержки и развития добровольчества

В центре будет проводиться обучение в области общественной деятельности и добровольческой работы, консультации по вопросам благотворительности и добровольчества, оказывать услуги в области содействия партнерству и взаимопомощи...

С 5 по 7 июля белые ночи приглашают на конференцию по фандрайзингу

На конференции "Белые ночи фандрайзинга. Поиск средств для развития людей, организаций, территорий" участники узнают о положении дел в фандрайзинге, его тенденциях и перспективах развития от ведущих российских и зарубежных экспертов.

В Архангельске объявлен конкурс проектов "Новые горизонты"

Цель конкурса - создание условий для развития и совершенствования работы с молодежью, поддержка социально значимой деятельности молодежи. К участию приглашаются некоммерческие организации и образовательные учреждения.

Проведение Весенней недели добра в Школе № 11 г. Северодвинска

С 21 по 28 апреля в нашей школе пройдёт Весенняя неделя добра. Все учащиеся будут участвовать в различных акциях, Благотворительном концерте. Ребята из театрального кружка "Фантазёры" покажут спектакль для детей из школы - интернат.

Школа № 30 г. Северодвинска подготовила план мероприятий Весенней недели добра

В школе № 30 г. Северодвинска стало традиционным проведение Весенней Недели добра. В этом году запланированно много интересных мероприятий, вот некоторые из них.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня