Северодвинские школы впервые присоединились к празднованию Дня ОАШ

День ОАШ будет праздноваться в северодвинских школах впервые. В настоящее время идут подготовительные мероприятия. Праздник даст возможность подвести первые итоги работы школ в рамках проекта «Школа – центр местного сообщества».

В г. Северодвинске Архангельской области в праздновании  Дня ОАШ собираются принять участие 3 школы: №30, №3, №11. В подготовке примут участие педагоги, учащиеся, родители. Международный День ОАШ будет праздноваться в северодвинских школах впервые. Праздник даст возможность подвести первые итоги работы школ в рамках проекта «Школа – центр местного сообщества», финансируемого Фондом «Новая Евразия» за счет средств, предоставленных Агентством Международного развития США.

Проект стартовал в декабре 2005 года, и за это время педагоги и молодые лидеры прошли обучающие программы; провели оценку внешнего окружения; активно стали работать с местным сообществом по налаживанию совместных взаимовыгодных связей, привлечению дополнительных ресурсов в свое учебное заведение. Добровольческие отряды школ пополнились новыми членами. По традиции добровольцы участвовали в Весенней Неделе Добра, проводили благотворительные акции и концерт.

В настоящее время идут подготовительные мероприятия к празднованию Дня ОАШ. Например, в МОУ «Средняя  школа №30» готовится конкурс «Две звезды», где в каждой паре конкурсантов будут участвовать один педагог и один ученик. Уже об участии в этом конкурсе заявили 11 пар. Большой интерес вызвало составление коллажа на тему: «Моя школа».

Организаторы  надеются, что праздник будет запоминающимся, будет способствовать укреплению сотрудничества школы с местным сообществом, привлечению внимания к жизни школы родителей, органов власти, представителей средств массовой информации.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня