Опыт успешного социального проектирования: "Вместе мы можем больше!"

Открытие подросткового клуба "Меридиан" в школе №11 г. Северодвинска стало успешным опытом социального проектирования. В мае 2006 года наша школа приняла участие в Областном конкурсе проектов на тему «Свободное время» и выиграла!

Средняя общеобразовательная школа №11 г. Северодвинска Архангельской области в течение трех лет, начиная с 2003 года, участвовала в городских акциях Весенней недели добра, сама проводила свои благотворительные мероприятия. Это было здорово! Но мало.

В мае 2006 года наша школа приняла участие в Областном конкурсе проектов на тему «Свободное время» и ВЫИГРАЛА! Все были в восторге, хотя еще не знали, насколько сложно будет его осуществить.

Если б не помощь родителей и учащихся! Ведь когда делаешь все вместе, тогда ничего не страшно, можно и горы свернуть. Все классы приняли на «ура» проект школьного клуба «Меридиан». Из родителей и учащихся создали добровольческие отряды, которые ремонтировали помещение под клуб.

Сейчас клуб стал для нас родным, потому что в него вложено столько сил и труда! В нем могут заниматься и общаться ребята, здесь будут работать кружки для детей по интересам, а по выходным - поисковый клуб «Десантник».


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня