Школа № 30 Северодвинска отметила День добровольца и организовала праздник "День семьи"

В общественной жизни школы принимают участие все желающие, и дело находится для каждого. На школьный праздник "День семьи" были приглашены дети, родители и жители микрорайона. Был проведен концерт самодеятельных коллективов...

ьВ 2006 году наша школа № 30 вступила в движение общественно активных школ. В общественной жизни школы принимают участие все желающие с 1-го по 11-й классы, и дело находится для каждого. В школе постоянно проводятся различные конкурсы, акции, соревнования концерты.

5 декабря, в Международный День добровольца, лучшие читатели школьной библиотеки среди 5-х классов передали книги в детский сад "Антошка". Для этого была проведена специальная акция - "Подари книгу библиотеке". Ребята принесли много книг, часть из них была передана в детский сад, а часть пополнила школьную библиотеку.

23 декабря школа проводила большой праздник - День семьи, на который были приглашены дети, родители и жители микрорайона.

Как сделать из розового воздушного шарика поросенка - символ 2007 года? Сколько существует песен про Новый год? Как быстро приготовить блюдо для новогоднего стола? Все это можно было узнать на Дне семьи.

Был проведен концерт самодеятельных коллективов, после чего началась работа творческих мастерских, где посетителей ожидали интересные конкурсы, новогодние советы, кулинарные состязания, спортивные соревнования. А одним из самых интересных моментов стало дог-шоу, где свои таланты показывали домашние любимцы, а в жюри председательствовал пудель Джим Иванов, питомец директора школы Марины Ивановой.

Большую поддержку получает школа от родителей учащихся. На больших листах ватмана, где родители оставляют свои пожелания, можно прочитать такие отзывы: "Приглашайте нас, пожалуйста, чаще! Мы лучше узнаем своих детей, их таланты, интересы. Спасибо!"


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня