Северо-Западный

Музы не молчали, когда пушки говорили…

Песни военных лет занимают особое место в истории нашей страны. Только за первые годы войны было создано около 100 песен. Накануне Великого святого праздника Дня Победы 9 мая песни военных лет звучали в нашей школе, МБОУ СОШ №2 г.Архангельска весь день.

Итоги Весенней Недели Добра 2014 во второй школе Архангельска

В рамках ВНД - 2014 проведены Уроки Добра, концерты в больницах, праздник в детском доме, веселая благотворительная Ярмарка, совместная акция Совета отцов и школьников "Чистый обелиск".

"Мусорный квест"

На территории п.Новая Вилга (Республика Карелия) в рамках Всемирного Дня Земли волонтёрами школы была проведена акция "Мусорный квест".

Вода на Земле

Волонтеры МКОУ "СОШ №1 г.Пудожа" Республики Карелии в рамках Всемирного дня воды провели городскую акцию "Берегите воду".

Был скучный, да серый град...стал веселый, Разноцветный град!

Реализуя социальный проект "Разноцветный град", ребята из МБОУ СОШ №2 г.Архангельска научились планировать, организовывать дела, привлекать партнеров и нести радость окружающим. Они не только сами изучают культуру своего северного края, но и дарят ее людям, организуя концерты и выступления в больницах, детских домах, Выставочном Зале Союза художников России.

Учащиеся МБОУ СОШ № 2 г.Архангельск приняли участие во флешАКТИВЕ "В слове «МЫ» - сто тысяч «Я»

День семейного отдыха 6Б совпал с всероссийским флешАКТИВОМ

Увлечения наших педагогов

Традиционная Неделя психологии в школе №2 г.Архангельска закончилась необычно... Ребята узнали, чем занимаются их мудрые и строгие педагоги в свободное от работы время.

МОУ "Нововилговская средняя школа №3" Республики Карелия приняла активное участие в памятной акции "Чёрный тюльпан", посвященной 25-летию вывода войск с Афганистана

Традиционно волонтёры школы поздравляют участников боевых действий со знаменательными датами. В этом году в рамках акции "Черный тюльпан" добровольцами был проведен ряд мероприятий, посвященный 25-летию вывода войск с Афганистана.

Волонтёры Нововилговской школы приняли участие в озеленении детской площадки на территории поселения

17 мая накануне Всероссийского дня посадки леса ребята из волонтёрского отряда "Мечта" провели акцию "Посади дерево". Силами ребят были посажены деревья на территории детской площадки посёлка Новая Вилга.

Акция «Память поколений» прошла в Нововилговской школе № 3

В рамках Весенней Недели Добра и в преддверии Дня Победы волонтёры МОУ «Нововилговская средняя школа №3» провели на территории поселения акцию «Память поколений», которая предполагает уборку памятников, мест боевой славы, территории Храма в центре поселка.

На весенних каникулах учащиеся Пудожской школы № 1 провели «Марафон добрых дел»

В период весенних каникул в школе вновь проведена недельная добровольческая игра «Марафон добрых дел», цель которой – привлечение молодежи к волонтерской деятельности и формирование позитивного образа волонтера. В игре приняли участие 11 команд...

13 апреля в МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК состоялся День открытых дверей

Мероприятия в этот день были посвящены здоровому образу жизни. Волонтеры школы организовали и провели добровольческую акцию «Здоровым быть здорово», распространили среди жителей города и п. Колово буклеты с информацией о туберкулезе...

В начале апреля в Пудожской школе № 1 чествовали творчество земляка Смирнова В.Н.

8 апреля состоялся конкурс чтецов «Цветы Победы», в котором приняли участие обучающиеся 5-9 классов. Юные чтецы читали стихи местного поэта В.Н. Смирнова. Виктор Никандрович присутствовал на мероприятии...

1 апреля учащиеся Пудожской школы № 1 подарили свои улыбки горожанам

Атмосфера добра, улыбок, весеннего настроения не покидала нас весь день. Мы решили, что свою положительную энергетику передадим всему городу. По окончании уроков мы провели акцию «Улыбку – людям»,

Благодаря акции "ОАШ без границ" установилось дружеское общение между школами

Волонтёры Нововилговской школы №3 вступили в дружескую переписку с Пермской школой №1 в рамках международной акции "ОАШ без границ". Общение продолжается и на сегодняшний день. Добровольцы делятся друг с другом интересными...

В Архангельской школе № 2 выяснили мнение ребят об обществненно-активной школе

В международном Дне ОАШ Архангельская школа № 2 участвует постоянно. На этот раз мы начали с экспресс–опроса «За что ты любишь школу?», так же узнали, что, на взгляд ребят, не хватает, чтобы быть настоящей ОАШ.

В День ОАШ в Пудожской школе № 1 поговорили о выборах

Для учащихся 9-11 классов был проведен открытый урок обществознания «Выбираю впервые». Кроме того, пятиклассники показали сказку «Ванюшка и царевна» для малышей реабилитационного центра.

Первая школа г. Пудожа принимает участие в конкурсе по пропаганде чтения

28 февраля в школе №1 г. Пудожа состоялся школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», цель которого - пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, возрождение традиций семейного чтения.

Школьный музей второй школы г. Архангельска стал Центром знаний

Реализуя проект «Чудо своими руками», мы задумали превратить музей истории школы в Центр знаний. И, действительно, организуя выставку в очередной раз, мы убедились, что узнают много нового не только дети, но и взрослые.

Петровская школа приняла участие в семейном Конкурсе снеговиков

Петровская школа города Петрозаводска Республики Карелия в очередной раз стала организатором городского семейного конкурса снеговиков Sneg.com.ru.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня