Северо-Западный

24-26 июня участники проекта «Народный костюм – своими руками» из Кеульской школы посетили Республику Карелия

Для успешной реализации второго этапа проекта по изготовлению народных костюмов с 24 июня по 26 июня была организована поездка в летнею музейно-этнографическую школу на остров Кижи Республики Карелия.

24-27 марта в Карелии пройдет VII межрегиональный молодежный форум "Миротворчество дней"

Цель - обмен опытом в сфере формирования молодежного миротворчества, активной гражданской позиции и патриотизма. Ожидается участие молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет – членов и волонтеров клубов интернациональной дружбы и миротворческих...

25 октября в Петрозаводске состоится VIII ярмарка молодежных инициатив

В рамках ярмарки молодежных инициатив жители Петрозаводска смогут посетить интерактивную выставку проектов молодежных организаций и учреждений Карелии. Кроме того, состоится семинар "Молодежная программа: дойти до каждого".

25 сентября в Пушкинской школе города Костомукши был наполнен увлекательными делами

25 сентября наш фотокорреспондент восьмиклассница Вера Андреева заглянула в несколько классов, чтобы узнать, как они проводят день ОАШ. Вера увидела, что этот день в нашей школе был наполнен увлекательными делами.

26 апреля в школе № 3 г. Северодвинска прошел Благотворительный концерт "Дорогою добра"

Благотворительный концерт "Дорогою добра" прошел в рамках Весенней недели добра. Деньги, собранные во время концерта, пойдут на озеленение школьного двора. На концерт были приглашены учащиеся, их родители и жители микрорайона.

27-30 июня в С-Петербурге пройдет Международная практическая конференция «Белые ночи фандрайзинга»

27 июня - работf с личными навыками фандрайзера; 28 июня – тренинги по разным аспектам фандрайзинга от российских и зарубежных специалистов. Начальный и продвинутый уровень; 29-30 июня – Конференц-дни - презентация успешного опыта, мастер-классы...

28 января добровольцы школы №1 г. Пудожа побывали в детском саду

28 января волонтерский отряд учащихся МОУ СОШ №1 г. Пудожа Республики Карелия организовал с ребятами старшей группы ДОУ №4 игры на свежем воздухе.

28-29 апреля в ЛОИРО состоялся семинар "Общественно-активная школа"

28-29 апреля 2008 года в ЛОИРО состоялся семинар для опорных школ проекта "Общественно-активная школа". Делегация Первомайской школы Ленинградской области состояла из 4 участников...

3 декабря в Приморской школе укрепляли здоровье детей

Наша школа провела ряд мероприятий 3 декабря, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей. Накануне были выпущены буклеты «Факты о ВИЧ/СПИДе», памятки по ВИЧ-профилактике.

4 февраля в школе №1 г. Пудожа состоялся педсовет «МОУ СОШ №1 г. Пудожа РК - общественно-активная школа. Задачи. Перспективы»

Цели педсовета: наметить перспективы развития образовательного учреждения как экспериментальной площадки проекта «Общественно-активные школы РК», а также привлечь внимание партнеров школы, сообщества к деятельности общественно-активной школы.

4-8 июля в Санкт-Петербурге состоится семинар "Белые ночи: Живое право и активные методы"

Программа предполагает углубленный тренинг по интерактивным методам, а также презентацию изданий и проектов партнерства "Сивитас" и Санкт-Петербургского института права имени принца П. Ольденбургского, включая...

5 февраля в школе №1 г. Пудожа состоялось родительское собрание «Дом моей мечты»

Каждый из нас мечтает о теплом уютном доме, о том, что в нем будут жить дружно и весело. Такой проект «Дом моей мечты» был осуществлен 5 февраля на родительском собрании в 8а классе.

5-7 декабря в Калининграде состоится семинар-тренинг для учителей по использованию активных и интерактивных методов обучения правам человека

Участники - педагоги муниципальных образовательных учреждений и представители общественных организаций края - ознакомятся с активными и интерактивными методами обучения правам человека.

6 октября состоялся установочный семинар "Общественно-активные школы в Республике Карелия"

6 октября 2008 года в Республике Карелия, г. Петрозаводске Ресурсный центр ОАШ Республики Карелия провел установочный семинар "Общественно-активные школы в Республике Карелия". Участниками семинара стали пилотные школы из районов Карелии.

7 апреля в Санкт-Петербурге состоится конференция «Город и молодежь: учимся друг у друга»

Приглашаем Вас принять участие в конференции, посвященной обсуждению инновационных подходов к работе с молодежью. Здесь вы сможете познакомиться с позитивным опытом работы и обсудить примеры эффективных молодежных проектов.

7 февраля в Санкт-Петербурге состоится семинар "Годовая отчетность. Изменения в налоговом законодательстве"

Вопросы для обсуждения: годовая бухгалтерская отчетность за 2007 год; формирование учетной политики в НКО; порядок подтверждения целевого использования полученных средств, коммерческая деятельность некоммерческих организаций...

70 лет Великой Победы: помним, чтим, гордимся!

70 лет – столько лет прошло со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Тысяча четыреста восемнадцать дней длилась ужасная, беспощадная, кровопролитная война, которая коснулась каждой семьи. К сожалению, героев той страшной беды человечества осталось мало. Мы помним, преклоняемся и чтим память всех героев, которые подарили жизнь и свободу будущим поколениям.

9-15 июня в Польше пройдет семинар "Давайте работать с нашими соседями"

В ходе работы планируется исследовать значение молодежного участия и гражданской активности, повысить возможности создания местных партнерств, стимулировать обмен опытом в работе с участием молодежи и создать контакты...

«Виртуально о реальном» - новый проект МБОУ СОШ №2 г.Архангельска

Проект «Виртуально о реальном» - это идея отразить реальный мир (страницы из жизни реальных людей, реальные события) в виртуальном пространстве, то есть создать виртуальные экспозиции и фонды на электронных носителях. Мы уже приступили к созданию виртуальных экспозиций и экскурсий по культурным местам города, области. Пытаемся записать и сохранить воспоминания ветеранов и долгожителей на электронных носителях.

«Декада профилактики негативных привычек» прошла в школе № 2 г. Медвежьегорска Республики Карелия

С 24 ноября по 3 декабря в школе № 2 г. Медвежьегорска прошла «Декада профилактики негативных привычек», приуроченная к дню борьбы со СПИДом. Целью данной тематической недели является организация системы профилактики наркомании, СПИДа, курения.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня