1 апреля учащиеся Пудожской школы № 1 подарили свои улыбки горожанам

Атмосфера добра, улыбок, весеннего настроения не покидала нас весь день. Мы решили, что свою положительную энергетику передадим всему городу. По окончании уроков мы провели акцию «Улыбку – людям»,

1 апреля – это день юмора, шуток и веселых розыгрышей. И в нашей первой школе было в этот день необычайно весело. Звучала музыка, слышался громкий смех.

Утром мы предложили всем учителям, ученикам, родителям и гостям школы поиграть в популярную детскую игру «Классики». Играющие, прыгая на одной ноге, из квадрата в последующий квадрат, спешили к финишу. Восторг и улыбки сопутствовали испытанию, а необычная «зарядка» взбодрила на весь день.

Наши повара предложили меню с необычными блюдами: котлеты «Обаяшка» с «взрывным» рисом, пирожки «С сюрпризом», «упоительный» чай.

В перерывах между уроками – веселые переменки. Учащиеся могли посмотреть по телевизору забавные истории киножурнала «Ералаш», поучаствовать в авторалли «Большие гонки».

Некоторых учителей и учащихся нельзя было узнать , маски, парики и яркие краски преобразили ранее знакомых нам людей.

МКОУ СОШ № 1 г. Пудож РКУченики даже не удивились, когда увидели 1 апреля директора школы О.В. Быкову, играющую в классики, а завуча Е.П. Гроль – с новой «прической» аля косички. Учитель истории В.Н. Ослоповских в фуражке «Боевой офицер» вела уроки, с интересом наблюдая за реакцией своих учеников. Учитель русского языка и литературы Л.А. Медведева была просто звездой. Корона «Звезда» была ей к лицу, десятиклассники с трепетом смотрели на своего классного руководителя.

Атмосфера добра, улыбок, весеннего настроения не покидала нас целый день. Мы решили, что свою положительную энергетику передадим всему городу. По окончании уроков провели акцию «Улыбку – людям», смешные клоуны ( волонтеры школы) ходили по городу и веселили детей и взрослых, вручали смайлики и по-доброму подшучивали над жителями. В ответ- одобрение, благодарность за приподнятое настроение.

Ведь как поется в известной детской песне «От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется».

Позитивный климат нашей общественно-активной школы помогает нам держаться всем вместе, находить новых друзей и добиваться успехов.

София Загдай, Наталья Лопарева, учащиеся 9 класса МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня