Северо-Западный

Власти Петербурга и Ленинградской области видят в гражданском обществе важный ресурс развития страны

В рамках "Петербургского диалова" Валентина Матвиенко подчеркнула, что от уровня развития гражданского общества и гражданской ответственности, от социальной политики зависят и экономические перспективы.

Итоги ВНД-2010

XIV Всероссийская Неделя Добра в МОУ СОШ № 2 г. Архангельска

Правительство Петербурга объявило конкурс грантов для общественных организаций

Конкурс проводится по направлениям: социальная и правовая помощь и защита прав неимущих, жертв насилия, бездомных и т.д., охрана здоровья, памятников, развитие добровольческих инициатив, поддержка инициатив молодежи и т.д.

Идет прием заявок на участие в Гамбургской программе для молодых специалистов

Цель Гамбургской программы заключается в том, чтобы дать возможность молодым специалистам из города Санкт-Петербурга и северо-западного региона России пройти обучение и специализацию на предприятиях и в организациях города Гамбурга.

Принимаются зявки на участие в дистанционном курсе "Разработка проектов и заявок на гранты. Фандрайзинг"

В программе курса - подготовка грантового проекта, эффективная работа в проектном коллективе, технологии фандрайзинга, правила написания и оценки заявки в российские, зарубежные и международные фонды и программы.

В Архангельской области объявлен II этап конкурса целевых проектов для СО НКО

В рамках конкурса могут быть поддержаны проекты, направленные на развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, способствующих решению социальных проблем населения Архангельской области...

В Архангельске проходит конкурс на финансирование социальных проектов "Новое поколение II этап"

К участию приглашаются некоммерческие организации, которые предложат проекты, направленные на создание условий для комплексного развития и воспитания активной жизненной позиции детей, подростков и молодежи.

Объявлен прием проектов на Всероссийский конкурс молодежных проектов в социальной сфере

Цели конкурса: анализ социальных проблем, волнующих молодежь, улучшение доступа молодежи к активному участию в национальных проектах, развитие взаимодействия молодежи и органов государственного управления...

Волонтерский отряд МОУ СОШ №1 г. Пудожа принимает участие в проекте «Добрая Карелия»

1 сентября 2010 г. в Карелии стартовал республиканский проект «Добрая Карелия». Волонтерский отряд МОУ СОШ №1 г. Пудожа подал заявки на участие в проекте и начали его активную реализацию в нашем городе.

Продлён срок заявок на участие в IV Межрегиональном Конкурсе школьных экологических газет

Цель конкурса: повышение заинтересованности школьников вопросами окружающей среды, развитие чувства причастности к решению местных проблем. К участию в конкурсе приглашаются школы из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России.

Объявлен конкурс авторских молодежных проектов "Моя страна - моя Россия"

Конкурс направлен на социально-экономическое развитие муниципальных образований. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Лучшие авторские проекты получат организационную, информационную поддержку...

В Архангельске проходит конкурс писем "На планете Семья"

Основная идея конкурса - повышение роли и значимости семьи в обществе. Жителям области предлагается рассказать о семейных традициях, родных и близких людях, благодаря которым их жизнь наполнена любовью, радостью и смыслом.

В Великом Новгороде и Архангельске реализуется тренинговая программа по модели ОАШ

Программа реализуется с осени 2008 года тренерами Координационного Совета ресурсных центров ОАШ при финансовой поддержке Фонда «Новая Евразия» с целью внедрения основных подходов к реализации модели ОАШ в образовательных учреждениях регионов.

Принимаются заявки на участие в конференции "Опыт и перспективы вовлечения населения в добровольческую деятельность НКО социальной сферы и пропаганды здорового образа жизни"

Конференция состоится 15-16 октября в рамках социально значимого проекта по программе в области образования и культуры "Вектор добровольчества. Добровольчество для здорового образа жизни".

В Санкт-Петербурге состоится рабочая встреча «Молодежные организации как партнер для реализации социальных и благотворительных программ бизнеса»

Сотрудничество с некоммерческими организациями позволяет оптимизировать бюджет, получить новые идеи, привлечь к реализации социальных программ добровольцев и энтузиастов, а в результате – усилить социальный, имиджевый...

Медвежьегорская школа № 2 рассказала о Весенней Неделе Добра

25 апреля волонтерский отряд «Альтаир» провел акцию «Пожелайте друг другу добра», посвященную Дню добровольцев. 26 апреля в краеведческом музее прошла встреча двух волонтерских отрядов «Петроглиф» из Беломорска и «Альтаир» из нашей школы.

Добровольцы школы № 1 г. Пудожа приняли участие в Республиканском Форуме добровольцев Карелии

Во время работы форума учащиеся школы № 1 г. Пудожа рассказали о деятельности школьного отряда волонтеров, об участии в российских мероприятиях добровольцев, вовлечении молодежи в волонтерскую деятельность.

Объявлен набор на участие в дистанционном семинаре-тренинге "Разработка проектов и заявок на гранты. Фандрайзинг"

В программе семинара-тренинга: подготовка грантового проекта, работа в проектном коллективе, технологии фандрайзинга, правила написания и оценки заявки. Слушатели разработают собственный проект и подготовят...

В Нижнем Новгороде стартовал проект "Учитель нашего времени"

Проект направлен на создание условий для развития творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа профессии педагога в рамках Года учителя.

Калининграде объявлен конкурс лидеров ученического самоуправления и детских общественных объединений

Конкурс направлен на повышение гражданской активности детей и молодежи, формирование в детско-молодежной среде образа успешного россиянина с активной гражданской позицией. Заявки принимаются до 20 марта.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня