Северо-Западный

В Калининграде объявлены конкурсы в рамках проекта "Жить вместе"

Конкурсы объявлены в рамках проекта Калининградского общественного фонда "Дом" и посольства Швейцарии в Москве "Жить вместе", направленного на повышение толерантности у молодежи.

В тестовом режиме заработал справочный портал НКО Северо-Запада

Центр развития некоммерческих организаций (ЦРНО) запустил в тестовом режиме справочный портал НКО Северо-Запада России. На портале размещены каталог НКО, библиотека, форумы и персональные странички пользователей.

Калининградские НКО приглашаются к сотрудничеству с литовскими коллегами

В рамках проекта с 29 августа по 1 сентября в Светлогорске будет проведен форум партнёрских инициатив. В течение форума участники примут участие в тренингах и тематических рабочих группах с целью поиска партнера и разработки...

Канадский фонд объявляет конкурс проектов "Права человека и право на достойную жизнь в России"

К участию приглашаются неправительственные организации из 12 российских регионов. Все мероприятия должны отвечать, в первую очередь, местным нуждам того или иного региона, поставленным задачам...

Фонд CAF Россия приглашает к участию в семинарах в рамках программы "Мир открыт для всех"

Цель семинаров – информирование и подготовка НКО для участия в новом конкурсе социальных проектов. В качестве ведущих выступят эксперты в области разработки и реализации проектов по направлениям программы.

Центр развития некоммерческих организаций приглашает НКО и инициативные групп граждан на бесплатные консультации

В рамках тематики консультаций – правовое положение некоммерческих организаций, порядок создания и государственной регистрации НКО, подготовка к проверкам и обязательной отчетности в Минюст, взаимодействие граждан с органами государственной власти.

День работников пожарной охраны

30 апреля, в День работников пожарной охраны, МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» (Республика Карелия) посетили начальник ОНД Медвежьегорского и Пудожского районов УНД и ПР ГУ МЧС РФ по РК Закревский С.Н. и инспектор Медведев И.А.

Молодёжь Костомукши – за МИР!

21 сентября, в г.Костомукше на базе МБОУ КГО «СОШ №2 им.А.С. Пушкина, состоялся форум «За нами будущее», посвященный Международному Дню мира. Организатор форума – клуб друзей мира «ГЛОБУС».

"Мусорный квест"

На территории п.Новая Вилга (Республика Карелия) в рамках Всемирного Дня Земли волонтёрами школы была проведена акция "Мусорный квест".

"ЭкоПро" объявляет о начале работы рассылки для педагогов "Новая школа"

"Новая школа" - интерактивная рассылка, нацеленная на широкий обмен опытом и достижениями, мнениями и вопросами, идеями и предложениями специалистов в области школьного образования.

1 апреля учащиеся Пудожской школы № 1 подарили свои улыбки горожанам

Атмосфера добра, улыбок, весеннего настроения не покидала нас весь день. Мы решили, что свою положительную энергетику передадим всему городу. По окончании уроков мы провели акцию «Улыбку – людям»,

1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ!

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Акция, посвященная этому дню, традиционно прошла в "МОУ Нововилговской школе №3". Чтобы привлечь внимание к этой болезни, волонтёрами была проведена акция «Красная ленточка».

1 декабря в школе г. Костомукши Республики Карелия прошла акция "Красная ленточка"

В рамках акции участники раздавали красные ленточки и рассказывали о Всемирном дне борьбы со СПИДом. Кроме того, в начале декабря во многих классах школы прошли Интернет-уроки антинаркотической направленности «Имею право знать!».

1 июня волонтеры школы № 1 г. Пудожа провели конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»

1 июня волонтеры провели конкурс рисунков на асфальте для воспитанников подготовительных групп детского сада школы.

1 июня ребята Калининградского лицея № 17 навестили своих друзей в детском доме «Надежда»

Сегодня наши ребята были у них в гостях, читали им стихи, пели вместе с ними песни. Родители учащихся 3 «А» класса подарили им красивые удобные пеналы, а ребята принесли им фрукты. Это нужно и нашим ученикам...

1 марта - Международный день ОАШ

В рамках подготовки к Международному Дню ОАШ в МКОУ "СОШ №1 г.Пудожа" ( Республика Карелия) состоялись мероприятия: просмотр кинофильма "Тимур и его команда", выступление агитбригады по ПДД, открытие выставки "Я не волшебник, я только учусь", городская акция, посвященная Дню ОАШ.

11 ноября в Санкт-Петербурге состоится тренинг-семинар "Некоммерческие организации: от глухой неизвестности к громкой славе"

Центр развития некоммерческих организаций разработал новую обучающую программу, в рамках которой планируется проведение серии тренингов по эффективным, прикладным, специфичным для НКО технологиям PR.

12 сентября в Санкт-Петербурге состоялось представление проекта "Народный Интернет"

Проект реализует правительство Ленинградской области "Народный Интернет". Цель проекта - предоставить возможность студентам, молодежи и представителям общественных организаций пользоваться услугами Интернета...

13 апреля в МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК состоялся День открытых дверей

Мероприятия в этот день были посвящены здоровому образу жизни. Волонтеры школы организовали и провели добровольческую акцию «Здоровым быть здорово», распространили среди жителей города и п. Колово буклеты с информацией о туберкулезе...

13 января педагоги и учащиеся школы № 1 г. Пудожа выступили с концертом в Пудожской районной больнице

13 января волонтерский отряд педагогов и учащихся МОУ СОШ №1 г. Пудожа РК выступал перед медицинским персоналом и пациентами хирургического отделения и отделения гинекологии МУЗ «Пудожская ЦРБ». Волонтеры хотели порадовать всех собравшихся...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня