Калининградские НКО приглашаются к сотрудничеству с литовскими коллегами

В рамках проекта с 29 августа по 1 сентября в Светлогорске будет проведен форум партнёрских инициатив. В течение форума участники примут участие в тренингах и тематических рабочих группах с целью поиска партнера и разработки...

Калининградская региональная молодежная общественная организация "Цунами" приглашает общественные организации, муниципальные образования и социальные учреждения Калининградской области принять участие в проекте "Ледокол", реализуемом при поддержке Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде.

Цель проекта - развитие добрососедских отношений между Литвой и Калининградской областью Российской Федерации, установление партнерских отношений между общественными организациями, муниципалитетами, культурно-образовательными и бизнес-организациями, работающими с молодежью.

В рамках проекта с 29 августа по 1 сентября в Светлогорске будет проведен форум партнёрских инициатив. В течение форума 30 участников из Литвы и из Калининградской области примут участие в тренингах и тематических рабочих группах с целью поиска партнера и разработки совместных проектов.

Темами работы групп станут интеграция молодых людей с ограниченными возможностями; социальная адаптация детей-сирот и детей из неблагополучных семей; молодежная политика в Литве и России; механизмы сотрудничества между НКО, органами власти и членами организаций; участие молодежи в охране окружающей среды и другие.

По результатам отбора участников и проведения форума будет выпущен каталог организаций из Литвы и Калининградской области, ищущих партнеров для совместных проектов. Также в каталоге будут представлены уже разработанные проектные идеи и предложения. Каталог будет выпущен тиражом 1000 экземпляров, а также в электронном виде будет размещен для свободного пользования на сайтах организаторов.

Для участия в оборе участников форума и включения информации об организации в каталог необходимо до 31 июля отправить организаторам анкету участника на электронный адрес mail@cunami.ru с пометкой "Ледокол". Бланк анкеты можно получить, обратившись в молодежную организацию "Цунами".

Контакт: Елена Финагина (зам. председателя КРМОО "Цунами"), телефон: (4012) 773353, e-mail: mail@cunami.ru.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня