Канадский фонд объявляет конкурс проектов "Права человека и право на достойную жизнь в России"

К участию приглашаются неправительственные организации из 12 российских регионов. Все мероприятия должны отвечать, в первую очередь, местным нуждам того или иного региона, поставленным задачам...

Канадский фонд, финансируемый Канадским агентством международного развития, объвляет прием заявок на 2008/2009 финансовый год на участие в конкурсе "Права человека и право на достойную жизнь в России".

К участию приглашаются неправительственные организации из регионов: Республика Чувашия, Саратовская область, Ставропольский край, Омская область, Санкт-Петербург и область, Челябинская область, Алтайский и Хабаровский края, Мурманская и Архангельская области, Республика Коми. Заявки из других регионов могут также быть приняты к рассмотрению при условии представления хорошо обоснованной заявки.

Заявки принимаются до 1 ноября 2008 года в посольстве Канады в Москве в печатном виде (страницы не должны быть жестко скреплены, переплетены или сброшюрованы) по адресу: 119002, Москва, Староконюшенный пер., д. 23.

Также необходимо предоставить сопроводительную информацию: обоснованную заявку на русском или английском языке, рекомендательные письма или ходатайства (2), копию устава организации, копию свидетельства о регистрации и заверенной печатью лицензии, полные банковские реквизиты, перечень других проектов с указанием источников финансирования, реализуемых в настоящее время организацией. В обязательном порядке должно прилагаться детальное описание проекта, а также мероприятий, планируемых в рамках проекта.

Все мероприятия должны отвечать, в первую очередь, местным нуждам того или иного региона, поставленным задачам, а также задачам фонда. Проект должен демонстрировать "видимые", "ощутимые" или "объективно измеряемые" результаты, которые устойчиво сохранятся и по завершении проекта. Также должно быть убедительно доказано, что ожидаемые результаты проекта приведут к более эффективной и действенной политике развития организации, стратегии и практике, или помогут создать перспективное социальное партнерство на долгосрочной основе и будут в конечном итоге содействовать позитивным изменениям на различных уровнях.

Подробная информация - на сайте www.canadianembassy.ru. Контакт: Ирина Гришанова (посольство Канады в Москве), телефон: (495) 925-60-96.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня