Сетевые мероприятия

Кампания "Будь с нами"

Самыми яркими событиями кампании «Будь с нами» в 2013 году, на наш взгляд, стали конкурс стендовых газет «Наш класс – наш мир», посвященный Всемирному Дню информации 21 ноября, и общешкольный слет волонтеров «Оранжевое настроение» 5 декабря.

АОУ "СОШ " 1" г. Перми приняла участие в проведении мероприятий в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом..

Классные коллектива 1б, и 8а классов провели акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Развернув активную деятельность обучающиеся через флеш-моб "Начинаем день с зарядки" пропагандировали здоровый образ жизни, через информационные листовки сделанные своими руками обеспечивали обучающихся и их родителей необходимой информацией по проблеме распространения ВИЧ-инфекции/СПИДа, своими действиями ребята развивали ответственность и за собственное здоровье.

День матери в МАОУ СОШ №1 города Тамбова

Литературно-музыкальная программа "Пусть всегда будет мама!"

Неделя Добра в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

Со 2 по 7 декабря в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары прошла акция «Неделя добра».

Дедморозим

Ученики 8в и 7б классов МАОУ «СОШ№1» в рамках всемирного дня волонтеров, провели в школе акцию «Дедморозим» с целью сбора средств для поддержки сирот и смертельно больных детей, нуждающихся в поддержке общества.

День Героев Отечества в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

День Героев Отечества 9.12.2013г. в МБОУ «СОШ№7 имени Олега Беспалова» прошел под девизом: О подвигах стихи слагают. О славе песни создают. «Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!».

День Матери в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

27 ноября 2013 года в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары состоялся праздничный концерт для самых добрых, любимых и дорогих мам нашего микрорайона.

МАОУ «СОШ № 1» г. Перми участвует в сетевой кампании «Будь с нами!»

Учащиеся 9а класса МАОУ «СОШ №1» г.Перми, 22-23 ноября 2013 г. провели акцию «Не забудь поздравить маму!» Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к празднику «День матери», напомнить детям и взрослым окружить в этот день своих мам особым вниманием и заботой, позвонить им, если они не рядом.

День толерантности в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

19.11.2013г. Интересно и познавательно прошел День толерантности в нашей школе.

Мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

18 ноября 2013 года в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары в 1 – 11 классах проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню памяти жертв ДТП. День прошел под девизом «Помни! У правил дорожного движения нет выходных».

Акция "Мамино сердце"

МАОУ "СОШ №55" г. Перми поздравила женщин с праздником - День матери.

День толерантности в МБОУ "Первомайская СОШ" Алтайского края

С 2000 года наша школа работает как общественно-активная школа, которая сотрудничает с Центром «Сотрудничество» города Красноярска. Ежегодно мы участвуем в Кампании «Будь с нами», в рамках которой проходит много мероприятий и акций.

Итоги конкурса фотографий «Один день из жизни ОАШ…»

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! Подведены итоги конкурса фотографий, проводимого в рамках акции «Один день из жизни ОАШ» - 25 сентября 2013 года.

Сетевая кампания общественно-активных школ «Будь с нами!»

Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ приглашает Вас с 16 ноября по 12 декабря 2013 года принять участие в Кампании «Будь с нами!». Общую координацию кампании осуществляет Ассоциация общественно-активных школ Республики Хакасия. Ежегодно общественно-активные школы России празднуют различные международные даты, ставшие традиционными (Международные дни толерантности, добровольцев, инвалидов, защиты прав человека; Всемирный день борьбы со СПИДом, Дни матери, Конституции и т.д.). Кампания объединит все перечисленные даты и позволит привлечь внимание общественности к деятельности общественно-активных школ России, и на примере проводимых мероприятий покажет вклад общественно-активных школ в развитие гражданского общества.

Итоги акции "Один день из жизни ОАШ"

25 сентября проведена акция "Один день из жизни ОАШ". Мы получили 133 фотографии, иллюстрирующие жизнь ОАШ в этот конкретный день. Фотографии опубликованы в группе в контакте http://vk.com/album-615747_179871657

"Один день из жизни ОАШ"

В МБОУ СОШ №1 г. Завитинска Амурской области 25 сентября прошла благотворительная акция по оказанию помощи детям из малообеспеченных семей.

Акция "Один день из жизни ОАШ" в Нововилговской средней школе

В школе п. Новая Вилга была проведена экологическая акция на территории поселения «Чистота улиц – дело рук каждого жителя поселка!».

Волонтёрский отряд МБОУ Тюменцевской ООШ "Вспышка" принял участие в экологическом проекте "ЧистоДвор".

Волонтёрский отряд "Вспышка" активно участвует в реализации экологического проекта "ЧистоДвор", организованного Центром развития добровольчества АЛТГПА. Сегодня, 25 сентября, волонтёры очистили от мусора территорию детского парка "Каприз" в селе Тюменцево.

Сетевая акция "Один день из жизни ОАШ"

Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ приглашает общественно-активные школы принять участие в акции «Один день из жизни ОАШ». Акция состоится 25 сентября 2013 года.

Акция «ОАШ без границ» помогла Чебоксарской школе № 57 найти новых друзей

Закончилась акция «ОАШ без границ», но не для нас, так как мы приобрели новых друзей, единомышленников. Ведь мы по-прежнему можем общаться с ними в социальных сетях. Эта акция помогла нам узнать многое о волонтерском движении школ разных народов.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня