День толерантности в МБОУ "Первомайская СОШ" Алтайского края

С 2000 года наша школа работает как общественно-активная школа, которая сотрудничает с Центром «Сотрудничество» города Красноярска. Ежегодно мы участвуем в Кампании «Будь с нами», в рамках которой проходит много мероприятий и акций.

Открыл работу Кампании День Толерантности. Советом Министров была разработана программа этого дня. Начался день с акции «Возьмемся за руки, друзья», затем ребята рисовали «Радость общения» и оформляли Дерево Толерантности.

Очень интересно прошла акция «Ты и я такие разные». Главным героем этой акции была мордашка на воздушном шарике. Постарались ребята 4б класса, свои шарики они подарили малышам первоклассникам.

 А вот мальчишки и девчонки  4а класса  вместе с классным руководителем Еременко А.В. оформили на шариках красивые мордашки и отправились на улицы нашего поселка. Ребята дарили воздушные   шары  и свои улыбки с пожеланиями  радости и добра. Настроение было хорошим и у тех, кто дарил свои улыбки, и у тех, кто их принимал.

«Оказывается, быть добрым, дарить радость людям так просто, нужно только этого захотеть. И тогда вокруг вас будут только хорошие люди» - так думают наши ребята.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня