Сетевые мероприятия

Неделя чувашского языка в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

В МБОУ «СОШ № 24» г.Чебоксары проходят мероприятия в рамках Недели чувашского языка и литературы. Обучающиеся участвуют в выставке рисунков и газет «В краю родном», встречаются с чувашскими писателями, посещают Чувашский академический театр им. К.В.Иванова и музей И.Я.Яковлева (ЧГПУ). В 4б, 6и, 2и,4а, 7а и 9а классах прошли открытые уроки, на которых ребята узнали немало интересного о родном крае и языке.

«Научи себя быть светом там, где тьма»

18 апреля, в день открытия «Весенней недели Добра – 2014», в МОУ СОШ с.Пушанина (Белинский район, Пензенская область) прошло мероприятие «Научи себя быть светом там, где тьма».

Босния и Герцеговина пообщалась с Россией

Средняя школа г.Сапна (Босния и Герцеговина) уже во второй раз приняла участие в праздновании и продвижении Международного дня ОАШ – 1 марта. В этом году мы поучаствовали в акции «Давайте общаться в Skype» и пообщались со школой г.Канаш, Россия.

Общение между Чехией и Украиной

В рамках этой акции наша школа г.Вишнёва (Чехия) пообщалась с ребятами и учителями из Алчевского учебно-воспитательного комплекса (Луганская область, Украина).

Чувашия пообщалась с Украиной и Боснией и Герцеговиной.

Отчет об участии в акции "Давайте общаться в Skype!" школы №5 города Канаш Чувашской Республики

Новомалыклинская школа (Ульяновская область) пообщалась в Skype c Украиной

Мы рассказываем об участии нашей школы в акции "ОАШ - давайте общаться в Skype".

День ОАШ -откроем двери

1 Марта – первый день весны, канун замечательного праздника всех женщин, да еще и Международный день ОАШ – наша школа №64 г.Новокузнецка Кемеровской области решила отметить широко и распахнула свои двери. Для кого?

Красноярский край пообщался в Skype c Украиной и Сербией

По итогам жеребьевки нам выпали школы Украины (Херсонской области, Коховка) и Сербии. 5 марта школьным Парламентом было организовано по 1 сессии общения с каждой школой. Шевченко Диана, Мананкова Юлия, Сподарев Кирилл, во главе с Президентом школьной республики "ТРИ КИТа" Прищеповым Константином активно общались с украинскими школьниками на русском, а с сербскими учениками 8 класса на английском языке.

Skype между Алтайским краем и Украиной

Спешим сообщить, что учащиеся и учителя КЗ "Лисичанская общеобразовательная школа I - III ступеней № 7 Лисичанского городского совета Луганской области" (Украина) приняли участие в акции «ОАШ – давайте общаться в Skype». Мы установили контакт с ребятами из поселка Черемное, что в Алтайском крае (МБОУ "Первомайская СОШ" ). Мы узнали очень много интересного о работе ОАШ в этой школе, а также поделились своим опытом работы. В будущем надеемся на теплые и плодотворные отношения!

В преддверии Международного дня ОАШ учащиеся МБОУ "Златоруновская СОШ" пообщались с ребятами из школы Broad Heath Primary School, Великобритания

Ежегодно 1 марта наша школа, МБОУ "Златоруновская СОШ" (Ужурский район Красноярского края), принимает участие в праздновании Международного дня ОАШ. В этом году особенно интересна и необычна была акция под названием «ОАШ – давайте общаться в Skype!» по организации живого общения со школами других стран. В акции приняли участие школы России, Украины, Боснии и Герцеговины, Сербии, Чехии, Казахстана, Великобритании, Армении и Польши.

ОАШ - давайте общаться в Skype!

Учащиеся МАОУ "Лицей № 9" г.Перми приняли участие в акции «ОАШ – давайте общаться в Skype»

Учащиеся школы № 147 г. Красноярска общались с учениками Дьяковской гимназии имени И.М. Стрельченка Луганской области

4 марта Детский Управляющий Совет "Сами с УСами" ЦДО "Северный" школы № 147 г. Красноярска общались с учениками Дьяковской гимназии имени И.М. Стрельченка Антацитовского районного совета Луганской области.

Учащиеся МБОУ СОШ № 2 г.Архангельск приняли участие во флешАКТИВЕ "В слове «МЫ» - сто тысяч «Я»

День семейного отдыха 6Б совпал с всероссийским флешАКТИВОМ

1 марта празднуем Международный день ОАШ!

В этом году школы принимают участие в акции "ОАШ - давайте общаться в Skype!" по организации живого общения со школами других регионов и стран. В акции принимают участие школы России, Украины, Боснии и Герцеговины, Сербии, Чехии, Казахстана, Великобритании, Армении и Польши.

Приглашаем ОАШ принять 1 марта участие во флешАКТИВе "В слове "МЫ" - сто тысяч "Я"

Главная цель флешАКТИВА, конечно же, рассказать об ОАШ, их социально-значимых делах (например, о вас и вашем активе, ваших делах), портале ОАШ, администрации или о всем движении в целом. Флеш-актив «В слове «МЫ» - сто тысяч «Я» состоится 1 марта 2014 года в 15.00 (по вашему местному времени).

1 МАРТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОБЩЕСТВЕННО-АКТИВНЫХ ШКОЛ

Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ приглашает вас присоединиться к празднованию Международного Дня ОАШ - 1 марта 2014г.!

Акция Ужурской школы №3 "Фликер детям - лучший друг"

17 ноября 2013 года в нашей стране отмечался как Всемирный день памяти жертв ДТП. И школа №3 г. Ужура (Красноярский край) решила напомнить учащимся, родителям и жителям микрорайона о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Школа №3 г. Ужура провела акцию-шествие "Безопасность на дорогах", в результате которой вручала фликеры (световозвращающие элементы) прохожим, а также ученикам начальной школы №3, рассказывая о необходимости светоотражающих элементов в верхней одежде, на ранцах.

День конституции в школе № 1 г. Перми

12 декабря 2013 года в МАОУ "СОШ № 1" в рамках праздника, посвященного 20-летию принятия Конституции РФ, состоялся ряд мероприятий. Ученицы 10-11 классов подготовили и провели тематические уроки в 8 -х и 9 -х классах. Уроки сочетали разные формы деятельности: лекции, дискуссии, работа с документом, игры (Крокодил, Виселица, Пентагон, Своя игра). А учащиеся 1-6 классов приняли участие в творческом конкурсе "Живая конституция"

Акция «Родители-водители детям!» в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары продолжается профилактическая работа по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма. 13 декабря 2013 года обучающиеся 1-7 классов присоединились к акции «Родители-водители детям!»

А что если бы в сказочном государстве был Суд? На этот вопрос искали ответ учащиеся МАОУ "СОШ № 1" г. Перми в День прав человека

Участвуя в сетевой кампании «Будь с нами!», 10.12.13. в день прав человека обучающиеся 5А и 7А классов МАОУ "СОШ № 1" г. Перми, под руководство м классных руководителей Крылосовой Ирины Борисовны и Кошиной Елены Николаевны, провели для учащихся третьих классов творческое мероприятие «Права положительных и отрицательных героев в сказках».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня